2474

Красноярские хроники

Наша съемочная группа узнала, как беспечность может довести до беды. Рубрика Красноярские хроники

Адрес очередного сюжета для «Красноярских хроник» вновь подсказали телезрители. Наша съемочная группа узнала, как беспечность может довести до беды, и что происходит в одной нехорошей квартире на проспекте Свободном.

 

Во времена Булгакова эта квартира могла бы стать отличным местом действия для какого-нибудь мистического произведения. Квартира №18 на Свободном, 54 пустует уже 5 лет. Хозяйка умерла, родных у нее не было, и в помещении, казалось должна, была воцариться тишина. Но посторонние звуки - завсегдатаи квартиры. Однажды здесь прорвало трубу, соседи снизу вызвали аварийную службу, которая была вынуждена взломать дверь. С тех пор - беспокойство поселилось в стенах этого дома.

Ненадежная дверь перед нами предстала закрытой. Однако нужно приложить не так много усилий, чтобы отворить ее. Жильцы убеждены - именно таким способом неизвестные и попадают в квартиру. Соседи опасаются за себя: не ровен час, они вместе с домом взлетят на воздух, ведь чем занимаются там ГОСТИ - не поддается контролю. За помощью жильцы дома обращались к чиновникам, но кажется, о покое целого дома все забыли.

Как забыли и о недоделанном ремонте на Баумана. Этот участок, огороженный белыми ленточками, сегодня больше напоминает место какого-нибудь стихийного бедствия - куда вход заказан. Эти кадры мы снимали в июле. Дорога - под водой. Тогда коммунальщики заявили - где-то в недрах Баумана прорвало трубу. Спустя какое-то время за прорыв взялись: вскрыли асфальт, аварию устранили, а сам участок засыпали гравием. Еще теплились надежды, что это - ненадолго. Но прошел уже ровно месяц, а аварийная зона по-прежнему нетронута. Водители в этом увидели злой рок.

Капитальных работ ждут и на Водопьянова, 7а. Правда, адрес есть, а здания - нет. Когда-то здесь был павильон. Два месяца назад его начали сносить, но как говорят местные жители: взяли только самое необходимое. Остальное - мертвым грузом зависло меж домов. И зависло - не игра слов, потому что на чем держится вся эта конструкция, одним бывшим хозяевам известно. Опасения местных жителей стандартны - здесь ходят дети, которые могут пострадать, здесь устроили мусорку, быть которой у гаража и дороги - не должно. Но одно то, как должно быть, совсем другое - то, как есть на самом деле. Если вы тоже столкнулись с похожими проблемами и никак не можете их решить, звоните к нам в редакцию. Наш телефон неизменен: 2 900 333.

Виктория Лопатайте, Валерий Чащин

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости