1785

Красноярские хроники

Дом, который держится на паре деревянных подпорок, пугая собственных обитателей, и двор-сад, жителям которого можно только позавидовать

 

Дом, который держится на паре деревянных подпорок, пугая собственных обитателей, и двор-сад, жителям которого можно только позавидовать. Своими наблюдениями в рубрике "Красноярские хроники" делится Светлана Овсянникова.

 

Необычный, мягко говоря, вид из окна наблюдают жители этой пятиэтажки по адресу Корнетова, 12. Эти деревянные балки, по словам хозяев комнат, появились здесь примерно три недели назад. Конструкции служат дому опорой, чтобы части здания не обвалились на макушки своих же жильцов. А они уверяют: им страшно. И понятно почему.

При наличии таких конструкций не удивительно, что кто-то здесь пытается продать комнату, вот только покупатель на такое жилье вряд ли найдётся.

Трещины ползут, видно, дому нужен, минимум, капитальный ремонт. Вопрос только - когда же он начнётся. В правобережной дирекции муниципальных общежитий, правда, исключительно в телефонном режиме, нас заверили: скоро. Сейчас разрабатывают проектную документацию и ищут деньги. Работы начать пообещали не позже конца августа. Так что, едем дальше.

А это, кажется, самая позитивная у нас точка сегодня. Здесь всё цветёт и пахнет. И вот нам даже подарили букетик.

В этом дворе на 9 Мая &ndash красота. Бутоны всех цветов и мастей. Красавицы из лопаты, неопознанный летающий объект или очень милый леший. Организовать всё это местные жители решили своими силами, чтобы победить в конкурсе на самый лучший двор. Собрались девчонками, шутит председатель дома Галина Бородина, и взялись за работу.

Кстати, впереди выходные и посмотреть на этот двор-сад на 9 Мая лучше с детьми. Оценить всех самодельных персонажей. И, поверьте, малышне тут точно будет интересно.

Светлана Овсянникова, Валерий Чащин

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости