1674

Зарядка с губернатором

Вспотевшим, машущим руками и ногами и не в строгом костюме, а - в футболке. Таким красноярцы сегодня могли увидеть губернатора

Вспотевшим, машущим руками и ногами, и не в строгом костюме, а - в футболке. Таким красноярцы сегодня могли увидеть губернатора на стадионе "Локомотив". Привычный деловой дресс-код Лев Кузнецов изменил ради зарядки. Светлана Овсянникова оценила комплекс упражнений первого лица края. А главное узнала: для чего губернатору понадобилось всем показывать свою спортивную активность.

 

Спортивные штаны, кроссовки и футболка. На зарядку поддерживать тонус губернатор пришёл, как все - по-спортивному. В костюме точно было бы жарко. После наклонов приседания, потом ещё прыжки - первое лицо края, кажется, совсем даже не устаёт.

Вот так, оказывается, практически в одном ряду с губернатором в Красноярске можно сделать зарядку. Вот он, путь к здоровью и стройности.

Наши коллеги прямо-таки бегут получить доступ к телу. И в итоге без проблем получают губернаторский мастер-класс. Через пятнадцать минут Лев Кузнецов признаётся: он &ndash человек тренированный, но после этих упражнений &ndash пришлось попотеть.

- Нет, серьёзно, вы попробуйте. Тут зарядка такая, что нужно иметь подготовку.

Разминаться в 8:30 утра на "Локомотив" губернатор приехал, чтобы поддержать новый молодёжный проект - «Беги за мной - Сибирь». В городе запускают разные площадки, на которых заниматься спортом можно бесплатно и под присмотром опытных инструкторов.

Лев Кузнецов, губернатор Красноярского края: «Я вот сейчас шёл с женщинами, они с правого берега сюда приезжают сами, потому что недалеко от работы. И есть возможность спокойно принять душ, переодеться. Мы, конечно, только начинаем создавать условия, но это и есть точка притяжения. Вы знаете, что сейчас в Америке даже бизнес-встречи переносят из ресторанов, из баров в спортивные залы».

Сейчас в молодёжном проекте участвуют примерно 500 человек. Они тренируются в разных точках города. Зарядки на "Локомотиве" проходят каждый вторник и четверг. Туда же утром и вечером  с кроссовками можно прийти на пробежку.

Для любителей йоги бесплатные занятия - в среду и пятницу в Молодёжном центре Железнодорожного района. А на острове Татышев, в выходные, помедитировать можно и на воздухе.

А если есть желание заниматься фитнесом, фламенко или реггетоном &ndash смесью латиноамериканских танцев - то дорога на Остров Отдыха или в «Спортекс». Причём, что важно: возраст вообще не имеет значения.

Людмила Черезова, инструктор по групповым и индивидуальным занятиям: «Так обычно и бывает, что приходят и молодые, и более взрослые люди. Мы ориентируемся на месте, выбираем комплекс, интересуемся у всех: успевают ли за тренером».

Ну а для тех, у кого нет времени пойти на стадион, стартовала акция главы города «Турник в каждый двор». Теперь размяться можно будет прямо около дома.
Кстати, как идут дела на самом стадионе «Локомотив», который не так давно из собственности РЖД перешёл в краевую, Лев Кузнецов тоже проверил. А ещё успел пробежаться и посоветовал брать пример.

- Ну, давайте-давайте, девчонки? Так, идите сюда, корреспонденты. Всё, в следующий вторник сюда на "Локомотив". Все, в следующий вторник. Ура!

Теперь, видимо, в следующий вторник перед работой, точно придётся заехать на стадион.

Светлана Овсянникова, Глеб Савицкий

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости