1707

День бобра

Кому Иван Купала, а кому - День Бобра. Такой необычный праздник отметили все, кто в выходные побывал в фанпарке Бобровый лог

 

Кому Иван Купала, а кому - День Бобра. Такой необычный праздник отметили все, кто в выходные побывал в фанпарке "Бобровый лог". Пришедшие ныряли в бассейн, задерживали дыхание, играли в водное поло. И за все это получали призы. Чем завлекали детей, которые еще не умеют плавать - расскажет наш корреспондент.

 

Правая - на желтый, а рука на синий... Кажется, такие простые условия игры, но у ребятишек от неё все тело завязывается буквально в узелок. Желающих поиграть в твистер немало. Карина участвует впервые, но соперников обошла сразу же. Уверена, тише едешь - дальше будешь.

Карина Румянцева, участница праздника "День Бобра": «Все нелегко. Левая нога на зеленый. Это как червячок запутанный, и его потом нелегко распутать. Кто до конца дойдет, тот и приз получит».

И на какую только эквилибристику не приходится идти! Даже на шпагат садятся! А вот те, кто постарше, предпочитают от такой гимнастики держаться подальше, отмечает ведущая конкурса Наталья Винокурова.

Наталья Винокурова, ведущая самого веселого радио Красноярска: «Ну, все-таки взрослые больше у воды, а детям надо перерыв, чтобы не перемерзли, в тенечке у нас была локация. Понравилось, дети талантливые и спортивные».

"День бобра" в фанпарке проходит уже в третий раз. Животное водоплавающее, поэтому отмечают праздник, по традиции, в воде. Конкурсы для всех гостей проводят ведущие самого веселого радио. Саша Долгорукова недолго думая отправляется вплавь в самый центр внимания на плюшке. За считанные минуты ее окружают все, кто не прочь развлечься, а заодно и выиграть призы.

Саша Долгорукова, ведущая самого веселого радио Красноярска: «Это вообще уникальный случай, когда ведущий плавает на плюшке среди отдыхающих. Ко мне приставили спасателей рядом со мной, чтобы меня не перевернули, и ведущий остался цел».

Задержать дыхание на время, быстрее всех нырнуть в воду или проплыть - эти конкурсы собрали больше всего человек.

Михаил Иванов, участник праздника "День Бобра": « - Нужно задержать дыхание и проплыть на матрасе. - А долго? - Долго. - Удалось? - Ха-ха-ха, не очень».

Гораздо сложнее оказалось организовать команду по водному поло. Выбрали игроков, голкипера и разделились на две команды - черные и белые шапочки.

Мяч заброшен в ворота "черных шапочек", белые - празднуют победу. И получают вкусные призы от самого веселого радио и «Бобрового лога». На память всем без исключения - загар, брызги летнего настроения и фото с бобрами. Праздник прошел на ура, тем более что с погодой сильно повезло. Так что День бобра запомнится всем и надолго!

Ольга Хохлова, Александр Шевелев

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости