2056

Продан с домом

Продали вместе с домом. Пенсионера, который сам построил избу, прожил в ней 40 лет и воспитал детей, попросили на выход

 

Продали вместе с домом. Пенсионера, который сам построил избу, прожил в ней 40 лет и воспитал детей, попросили на выход. Право собственности на дом его падчерица передала новым владельцам не только вместе с забором, огородом, но и бывшим хозяином. Как такое могло случиться, разбиралась Виктория Лопатайте.

 

В этом доме Владимир Михайлович знает, буквально, каждую щепку. Небольшой домишко он построил своими руками 42 года назад, для себя и своей семьи, с которой, казалось, он сможет жить долго и счастливо.

Показывая теперь уже не свои владения, пенсионер рассказывает: новый дом должен был стать новой главой в сложной жизни непростого семейства. Зарегистрировать отношения с гражданской супругой Владимир Михайлович не успел, и вот теперь, под старость лет, ее дочь от первого брака, не задумываясь о судьбе отчима, продала дом... вместе с ним!

Как на пороховой бочке мужчина живет здесь уже 4 года, хотя не понимает почему, ведь он здесь - на законных основаниях. Чтобы не быть голословным, даже показывает нам прописку в паспорте, которая теперь, похоже, уже не имеет значения. А началось все, как рассказывает мужчина, в 2009 году. Когда скончалась его супруга, падчерица сумела избавить его не только от душевных ран, но и от документов на дом. К появлению новых хозяев пожилой мужчина был явно не готов.

Теперь доказывать свое право не то, что на дом, на угол, пенсионеру приходится вместе с адвокатами. За это время их уже сменилось трое. Нынешний представитель Владимира Михайловича убежден, в этой истории не все так чисто.

На улице пенсионера вряд ли кто ждет, но уже сейчас, ожидая суда, ему ничего не остается, кроме как сидеть под рябиной, которую он когда-то посадил со своей покойной женой.

Виктория Лопатайте, Валерий Чащин

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости