1846

Перемены к лучшему

Городская больница скорой медицинской помощи отмечает свое сорокалетие

 

Городская больница скорой медицинской помощи отмечает свое сорокалетие. В честь праздника медики высадили возле здания символические 40 деревьев. Чем сейчас живет главное городское медучреждение, и какие серьезные перемены ждут его пациентов в скором будущем - в репортаже Станислава Карповича.

 

Чувствовать себя лучше Геннадию Солодко помогает не только операция, прошедшая накануне, но и атмосфера, как в самих палатах БСМП, так и за их окнами. На территории больницы высадили сорок деревьев в честь 40-летия, которое отмечает больница, а в пяти отделениях накануне провели капитальный ремонт.

Геннадий Солодко, пациент кардиологического отделения ГКБСМП: «Гораздо лучше здесь стало: и чисто, и уютно. Такой порядок. Медсестры вежливые все».

Но в БСМП гордятся даже не современным ремонтом, хотя это и немаловажно, а медицинским оборудованием, которое за последние несколько лет практически полностью обновилось. Приобрели компьютерный тамограф, два ангиографа и многое другое. А это позволяет внедрять новейшие методики лечения в нейрохирургии, неврологии или кардиологии. В ближайшее время здесь планируют открыть и региональный травматический центр, где будут принимать пострадавших в ДТП с тяжелыми травмами.

Но самое главное изменение, которое коснется БСМП - строительство нового операционного блока. Возвести его планируют здесь - на месте небольшого сквера. Конечно, для этого придется срубить деревья, но врачи, как и пациенты, в один голос заявляют: жизнь человека важнее всего. Тем более, что в новом блоке одновременно можно будет проводить 12 операций. Если финансирование будет стабильным, то первых пациентов здесь примут уже через два года.

Станислав Карпович, Дмитрий Бородай

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости