1486

Подготовка к празднику

Через неделю Красноярск отметит круглую дату. В этом году нашему городу исполняется 385 лет

 

Через неделю Красноярск отметит круглую дату. В этом году нашему городу исполняется 385 лет, и праздничная программа очередного юбилея на этот раз более чем обширна - из 75 проектов. При этом Светлана Овсянникова сегодня узнала: многие красноярцы хотели бы, чтобы программу подобных масштабных мероприятий обсуждали и согласовывали с ними.

 

Здесь, на Караульной горе, 14 июня, в следующую пятницу, торжественно поднимут флаг Красноярска, и именно с этого момента стартует официальное празднование дня города.

Праздновать будем два дня: 14 и 15 числа. Торжества нас ждут самые разные. От вручения знаков отличия за заслуги перед городом до рок-концерта и, конечно, карнавала.

Эдхам Акбулатов, глава Красноярска: «Спонсорская поддержка позволила практически на 50% покрыть затраты, которые связаны с проведением дня города, поэтому я считаю, что эту практику нужно продолжать. Это практика такого добровольного, значимого участия предприятий в проведении общественно-значимых мероприятий».

В субботу, на второй день празднования городского юбилея, помимо дневного карнавала, вечером красноярцев удивят выступлением японских барабанщиков и нашей поп-дивы Валерии. Правда, выбором звёзд, честно говоря, довольны не все. И, оказывается, многие хотели бы, чтобы, планируя подобные праздники, советовались с горожанами.

- Мне бы подняли настроение Потап и Настя с песней про лето, чтобы оно, наконец-то, уже пришло и началось.

- Ну да, я думаю, лучше бы проводить опрос, среди нас, жителей, чтобы спросить, кого бы мы хотели. А то они же не учитывают этого.

- Почему бы нет, можно устроить такой же опрос где-нибудь на телевидении или на сайте города. Почему бы и нет.

- Какое-то вот такое получается не очень настоящее, ну типа вот сказали всем: "Всё, праздновать! И понеслась!"

Представитель Федерации автовладельцев Павел Стабров считает: на день рождения нужно дарить подарки. И городу было бы неплохо их получить к празднику.

Павел Стабров, представитель Федерации автовладельцев России по Красноярскому краю: «Ну, как минимум, нам бы не мешало облагородить центр, хотя бы пешеходные маршруты, потому что после первого дождя тяжело даже ходить по городу. Нужно заниматься той же самой ливнёвкой. Это тоже проблема из той же оперы».

Впрочем, для многих самым лучшим подарком на день города станет просто хорошая погода. Как знать, может, силы природы приятно удивят красноярцев.

Светлана Овсянникова, Александр Шевелёв

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости