1678

Вишнёвый садик

На территории одного из детсадов Красноярска воспитанники подготовительной группы высадили 20 саженцев вишни

 

 

На территории одного из детсадов Красноярска воспитанники подготовительной группы высадили 20 саженцев вишни. И хотя плодоносить она начнет только через 2-3 года, к делу ребята подошли основательно. Все подробности у Станислава Карповича.

 

Такими серьезными своих подопечных воспитатели 52 детского сада не видели, пожалуй, еще ни разу. Рука об руку на территории дошкольного учреждения выстроились детишки из подготовительной группы и шестеро молодогвардейцев. Все волнуются: еще бы, ребятам предстоит важное дело - разбить вишневый сад.

7-летние дети и 20-летние парни и девушки сошлись в одном порыве. Вооружившись лопатами и ведрами, они все вместе приступили к посадке настоящего вишневого сада. И хотя цвести он начнет через 2-3 года, к делу детсадовцы подошли основательно.

Алиса Барышникова, воспитанница детского сада №52: «Копать было трудно, потому что тяжело. Там много земли. Мальчики не помогали. Все сама».

С первыми ягодами прямо на территории детского сада воспитатели пообещали устроить и театрализованное представление. Вот только ставить его будут, конечно же, не по Чехову.

Ирина Бахмутова, воспитатель детского сада №52: «Ну, дети еще маленькие для этой пьесы. Мы что-нибудь другое придумаем на фоне нашей вишневой аллеи».

20 саженцев детям передал один из жителей Красноярска, когда узнал об акции "Добрый сад" активистов "Единой России". Сразу после майских праздников в разных местах города бесплатно раздавали семена всем, кто осенью будет готов поделиться излишками урожая с нуждающимися. Мужчина не стал дожидаться осени и передал саженцы сейчас.

Иван Головкин, руководитель регионального штаба "Молодой гвардии": «Позвонить можно в любое местное отделение "Единой России" либо же в региональный штаб "Молодой Гвардии". Обратиться, мы приедем, возьмем, поможем, посадим».

Принять участие в акции может любой желающий и в любое время. Для этого нужно всего лишь позвонить организаторам по телефону "горячей линии" 273-74-74.

Станислав Карпович, Дмитрий Бородай

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости