1981

Всероссийский масштаб

На станции Бугач сегодня утром загорелся железнодорожный состав

 

 

На станции Бугач сегодня утром загорелся железнодорожный состав. Возгорание произошло из-за утечки дизтоплива, которое находилось в одной из цистерн. Есть пострадавшие. С места события Станислав Карпович.

 

ЧП на станции Бугач произошло сегодня около 10 утра. Загорелась цистерна с дизтопливом. Пострадало два человека. По тревоге были мобилизованы все оперативные службы.

Максим Карзевич, начальник штаба гражданской обороны ДКБ на станции Красноярск: «Первая медпомощь оказана в полном объеме, состояние пострадавших тяжелое. В настоящее время они транспортированы в медучреждение по профилю».

Два пожарных расчета, прибывших на место ЧС в первые минуты возгорания, явно не справлялись. На подмогу с соседней станции им отправили пожарный поезд.

- Ожидается прибытие поезда, чтобы провести подпитку пожарных машин.

Все это можно было бы смело принять за чистую монету, если б не одно «но». Все действия пожарных, медиков и сотрудников железной дороги четко прописаны сценарием. Так здесь прошли общероссийские учения в преддверии пожарно-опасного сезона.

Иван Регер, главный инженер Красноярской железной дороги: «Все боевые средства для тушения огня хорошо сработали. Пенообразователи тоже».

В итоге за отработку учений руководство своим службам поставило твердую пятерку, но авансом. Понятно, что в нормативы пожарные, медики и сами сотрудники железной дороги уложились, так как к учениям готовились и находились неподалеку. В реальности же все намного прозаичнее. И здесь главное, чтобы все эти мероприятия, которые проводятся ежегодно, не прошло даром.

Станислав Карпович, Сергей Раков

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости