2120

Добрая неделя

В Красноярске стартовала Неделя добрых дел. Сегодня дети с ограниченными возможностями впервые взялись за строительство скворечников

 

 

В Красноярске стартовала "Неделя добрых дел". Сегодня дети с ограниченными возможностями впервые взялись за строительство скворечников. К сожалению, по действующему законодательству мы не можем показывать лица детей без разрешения их родителей даже, когда эти дети заняты благим делом. За столь необычной "стройкой" наблюдала Виктория Лопатайте.

 

Семь раз отмерь, один отрежь - всем известное правило для этих детей стало девизом сегодняшнего дня. Вот так, все вместе, под руководством наставников эти мальчишки буквально на глазах овладевают новым для себя и сложным ремеслом. Такую акцию для них организовали студенты-волонтеры. Они с детства приучают малышей к добрым делам.

Такая акция проводится в нашем городе уже несколько лет подряд, доказывая, добрых дел не бывает много. Ребята помогают пенсионерам в частном секторе наводить порядок на участках, устраивают праздники для сверстников и детишек помладше и обязательно собирают вещи для нуждающихся. И призывают присоединиться к этому остальных горожан.

Елена Убиенных, директор МБУ "Центр социальной помощи семье и детям "Парус": «Как правило, это обувь, как правило, верхняя одежда. Это может быть даже канцелярия. Иногда положение семьи таково, что не могут приобрести и это - самое необходимое к школе, во время учебного процесса это все тоже востребовано».

В этом году решили помогать не только людям, но и... птицам!

Иван Кошкин, главный специалист отдела организационно-кадровой работы администрации Центрального района Красноярска: «Мы собираемся передать эти скворечники в Управление зеленого строительства. Но центр «Парус» попросил один скворечник выделить им, чтобы облагородить вот это место».

Совсем скоро эти скворечники обживут крылатые обитатели не только местного сквера, но и многих городских парков и бульваров, убеждены организаторы. И будут радовать не только ребят, их смастеривших, но и обычных горожан, возможно, даже тех, кто абсолютно далек от добрых дел.

Виктория Лопатайте, Валерий Чащин

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости