537

Старт-ап!

В шаге от собственного бизнеса. Красноярск стал одним из городов, где прошел масштабный Стартап-тур

 

В шаге от собственного бизнеса. Красноярск стал одним из городов, где прошел масштабный Стартап-тур. Для этого в наш город приехали представители фонда "Сколково" и российских институтов развития. Главная задача экспертов - научить молодых предпринимателей продвигать свои идеи. Специально для них были организованы мастер-классы, тренинги и лекции. Всего до конца апреля такие туры пройдут еще в восьми городах-миллионниках. В каждом регионе отберут до 15 перспективных проектов. Именно они получат путевку на престижные федеральные форумы и шанс открыть собственное дело.

Пекка Вильякайнен, советник президента Фонда "Сколково": «Вся Россия, не только Красноярск, в ближайшие годы будет нуждаться в тысячах новых предпринимателей. В первую очередь, нужны молодые таланты - и это очень важная часть».

Андрей Гнездилов, заместитель губернатора Красноярского края: «Понятно, что у стартаперов самая главная проблема - это, где найти финансирование. Вот это одна из дорожек, по которой можно пройти и получить финансирование».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости