2752

События дня

О том, что сегодня произойдет в Красноярске, расскажет наш корреспондент в рубрике События дня

 

О том, что сегодня произойдет в Красноярске, расскажет наш корреспондент в рубрике "События дня".

 

В эти минуты в Красноярске награждают лучшего участкового. Почти месяц за звание самого-самого состязались сотрудники 12 отделов города: проявляли себя в спортзале, на стрельбах, а главное, в работе с населением. Сегодня подводят итоги. Конкурс среди уполномоченных полиции уже успел стать ежегодным. Кто на этот раз станет лучшим участковым, обязательно расскажем.

А самые активные и спортивные работники образования со всего края сегодня собираются в Ачинске. Там для них стартует фитнес марафон. В нём участвуют 16 команд. Соревноваться собираются в следующих номинациях: классическая и танцевальная аэробика, ритмическая гимнастика, направления «хип-хоп» и «латина». Также работников образования ждёт мастер-класс по современным направлениям фитнеса. Разминать косточки и демонстрировать силушку богатырскую в общей сложности будут больше ста человек.

Для тех, кто ценит высокое искусство, в музее Сурикова сегодня открывается выставка, посвященная жене великого красноярского художника. Открытие пройдет в форме литературно-музыкальной композиции. Где профессиональные актёры под аккомпанемент скрипки прочтут письма художника к своей любимой. Начало в 17:00.

Вечером, в детском кинотеатре «Мечта» в рамках закрытия «Театральной весны» юных зрителей ждёт фестиваль немецкого кино «Шлингель». Переводится как «сорванец». В Германии - это одно из самых ярких событий фестивальной жизни, которое знакомит аудиторию с лучшими детскими фильмами из разных стран. Четыре новые немецкие киноленты красноярским школьникам и студентам дают возможность посмотреть бесплатно. Начало показа в 19:00. А в Театре Оперы и Балета в это же время пройдёт общая церемония закрытия фестиваля «Театральная весна - 2013».

Светлана Овсянникова

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости