2235

Молочная доставка

Дети сыты, а мамы в это время делают карьеру. В Красноярске появилась доставка грудного молока

 

 

Дети сыты, а мамы в это время делают карьеру - это про новую услугу. В Красноярске появилась доставка грудного молока. Новый сервис для кормящих мамочек действует совсем недавно, но уже пользуется популярностью. С оригинальной «молочной» службой познакомилась Светлана Овсянникова.

 

Летящей походкой с небольшой термосумкой Марина Ферапонтова спешит по новому адресу. Две недели назад она организовала службу доставки. Вот только не какой-нибудь пиццы или горячих обедов, а грудного молока. Детям его приносят прямо от мамы, которая сама в этот момент на работе. В Красноярске такой сервис появился впервые. И уже завоевал сердца многих кормящих леди.

Годовалая Яна сцеженное мамино молоко регулярно с доставкой на дом получает уже неделю. Няня Татьяна Ильичева рассказывает: девочка не капризничает. А значит, вполне довольна обедами. Меню, в котором есть такое полезное грудное молоко, Яна принимает на ура.

Татьяна Ильичёва, няня: «С удовольствием. Так как ребёнок уже не совсем маленький, он может питаться и другой едой, и мамино молоко он тоже может получать. Вот она довольна. Поела - потом снова играть».

До этого проекта Марина и её муж успели организовать ещё одну интересную доставку &ndash анализов в городские поликлиники. Спрос на услугу большой. Идею с грудным молоком подкинули уже наработанные клиенты.

Марина Ферапонтова, руководитель проекта по доставке грудного молока: «Ну, сегодня у меня было 48 звонков от мам. Спрашивали об этой услуге. Как, что, кто доставляет. То есть я считаю, что да, будет пользоваться спросом... Потому что мамы нынче карьеристки».

Стоимость одной доставки грудного молока от мамы &ndash 200 рублей. Не сказать, что очень дешево. Для сравнения цена банки отечественной смеси, которой хватает примерно на пять дней, &ndash 220 рублей. Тем не менее, грудное молоко равноценно заменить невозможно никакими смесями. К тому же за границей похожие сервисы работают давно.

Например, в Джакарте - столице Индонезии - мамино молоко по всему городу малышам доставляют на мотоциклах. А организовал «молочную» службу предприимчивый папа.

Светлана Овсянникова, Валерий Чащин

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости