2410

Коммунальный приём

Нашумевшее совещание в Кремле, когда президент раскритиковал тарифы ЖКХ во многих регионах, затронуло и Красноярск

 

Нашумевшее совещание в Кремле, когда президент раскритиковал тарифы ЖКХ во многих регионах, затронуло и Красноярск. Правительство страны получило поручение , наконец, создать действующий механизм контроля над коммунальщиками. И у нас навести порядок в жилищно-коммунальном хозяйстве собираются депутаты. Как именно &ndash расскажем далее.

 

- Пришла я в управляющую компанию и говорю: "Вы зачем нам всё это наклеиваете?" А они отвечают: "Имеем право!"

Любовь Баринова битву с коммунальщиками ведёт не первый день. Вот только победы добиться всё не может, то подъезд завешают листовками с рекламой, то не уберут во дворе &ndash зато оплату принимают исправно. Говорит: от управляющей компании толку мало, поэтому за помощью пришла в общественную приёмную.

Любовь Баринова, жительница ул. Борисевича, 21: «Мы написали коллективное письмо о перерасчёте. Ответ нам пришёл только через два месяца».

Эта общественная приёмная в Красноярске действует четыре года. Теперь здесь заработала группа по вопросам улучшения качества в сфере ЖКХ. Её координатор, депутат Красноярского городского Совета от партии «Единая Россия» Валерий Ревкуц объясняет: их задача помогать людям разобраться в спорах, например, с ресурсоснабжающими организациями. А также объяснять нюансы жилищного кодекса.

Валерий Ревкуц, депутат Красноярского городского Совета депутатов от партии "Единая Россия": «Организация сегодняшнего приёма, организация уроков по обучению граждан о том, какими правами и обязанностями они обладают - этому и посвящена сегодняшняя работа. Насколько я понимаю, главное - мы должны рассказать людям, какими правами они обладают».

В департаменте городского хозяйства идею поддерживают. Работа совместно с депутатами, как правило, даёт хороший эффект.

Олег Гончеров, руководитель Департамента городского хозяйства администрации Красноярска: «Депутаты берут на контроль обращения, отрабатывают их вместе с Департаментом городского хозяйства. Не только мы здесь можем помочь как-то отреагировать, но и нам нужна помощь от депутатов. А если мы работаем в одной связке, то получается очень эффективно реагировать».

Обратиться к депутату лично можно уже пятого марта. Проводить приём будет Владислав Вычужанин. Через неделю, 12 марта, во вторник - Юрий Швыткин, а 21 людей в общественной приёмной будет ждать Константин Филиппов. При этом обычную юридическую консультацию можно получить каждый день.

Владимир Чащин, председатель Красноярского городского Совета депутатов: «Это у нас постоянно действует юридическая клиника. Поэтому это доступно, это удобно, и самое главное - никаких денег не берут за это юридическое сопровождение.

Все подробности о работе общественной приёмной уточнить можно по телефону 265-93-25.

Светлана Овсянникова, Глеб Савицкий

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости