2261

События дня

Подготовка волонтеров к Олимпиаде в Сочи, рейд полицейских и открытие новой линии освещенных дорожек для велосипедистов и лыжников на острове Татышева

 

Подготовка волонтеров к Олимпиаде в Сочи, рейд полицейских и открытие новой линии освещенных дорожек для велосипедистов и лыжников на острове Татышева. С анонсом событий дня Артем Мартышов.

 

Ровно год остался до торжественного открытия Олимпиады в Сочи. В эти минуты в Краевом дворце молодежи проходит пресс-конференция, посвященная Играм. На ней расскажут о том, как и куда можно подавать заявки на участие в волонтерском движении. Обязательное условие - владение горнолыжной техникой, желательно знание английского языка. Те, кто поедут на Олимпиаду, будут обязаны следить за трассами, прокладывать лыжню и оказывать другую помощь организаторам. Заявки на участие принимаются до 1 марта.

В 14.00 сотрудники 6 отдела полиции проведут проверку торговых объектов Свердловского района на предмет незаконной продажи алкоголя. Согласно федеральному закону с 1 января продавать любую спиртосодержащую продукцию запрещено в ларьках и местах массового скопления людей. Нарушителей оштрафуют. Индивидуальные предприниматели, впервые замеченные в неисполнении закона, раскошелятся на 3 тысячи рублей. Тех же, кто нарушил закон второй раз, ждет изьятие продукции.

Вечером на острове Татышев откроют новые освещенные дорожки для велосипедистов и лыжников. В рамках мероприятия здесь же состоится лыжный забег, в котором примут участие до 100 человек. Теперь любителям зимнего катания будет комфортнее заниматься спортом. Для этого на острове были выполнены работы на по установке столбов освещения на центральной аллее и основной велодорожке. Всех желающих ждут сегодня в 19:15.

С сегодняшнего дня Молодёжный центр Ленинского района проводит акцию «Земляки», приуроченную к Дню защитника Отечества. Школьники района напишут около 50 писем военнослужащим из Красноярска. Все письма планируются отправить 15 февраля, чтобы солдаты получили их как раз к «мужскому» празднику. Школьники поздравят солдат с Днём защитника Отечества, расскажут о себе, поделятся последними красноярскими новостями, своими мечтами и планами на будущее. В акции может принять участие и любой житель Красноярска. Для этого нужно оставить своё послание для солдата в Молодёжном центре Ленинского района или отправить на электронный адрес it@kmforum.ru.

Артём Мартышов

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости