1080

События дня

Что интересного произойдёт сегодня в городе, расскажет Ольга Хохлова

 

 

Выпуск продолжит обзор событий дня, который подготовила наш корреспондент Ольга Хохлова.

 

Уехать с Железнодорожного вокзала жители и гости нашего города смогут только с хорошим настроением! Автобус маршрута №37 сегодня будет не просто курсировать по городу, но и радовать глаз. В салоне каждый желающий сможет разместить любые фотографии, которые заставят попутчиков улыбаться и забыть о будничной суете. Все мы с одного корабля - об этом заявляет выставка, которая уже открыта для первых пассажиров. Первый рейс уже состоялся в 10:20.

В честь Международного дня борьбы с онкологическими заболеваниями в 12 часов на Никитина 3 «Б» пройдет пресс-конференция. На ней соберутся лучшие медики краевой больницы, Красноярского онкодиспансера и поликлиник. Темой обсуждения станет взрослая и детская онкология в нашем крае: диагностика, лечение и профилактика. Врачи еще раз напомнят красноярцам о мифах и особенностях болезни, а также о её причинах.

Еще одна пресс-конференция, но уже по случаю премьеры нового мюзикла Кима Брейтбурга "Казанова" состоится в 3 часа дня. В Малом зале Красноярского Музыкального театра соберутся режиссеры-постановщики и артисты. Они расскажут о своих ожиданиях и представлениях. Уверяют, такой постановки свет еще не видел, неожиданный сюжет и оригинальное решение всемирно известной легенды. Помимо артистов мюзикла «Голубая камея» в постановке примут участие как совсем молодые, так и уже давно известные красноярцам артисты Музыкального театра. Премьера назначена на 8 марта.

А тем, кто не прочь провести этот день на улице, могут отправиться на набережную Енисея. В 16:00 участники Городского молодежного конкурса снежно-ледовых скульптур приступят к созданию конкурсных работ. Но если его итоги станут известны только 10 февраля, то уже сегодня будут подведены итоги международного фестиваля "Волшебный лед Сибири". Сейчас принято решение демонтировать растаявшие снежные и ледовые скульптуры.

Ольга Хохлова

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости