855

Курс на тепло

Сегодняшняя ночь была самой холодной на этой неделе. Когда в Красноярске снова потеплеет?

 

Сегодняшняя ночь была самой холодной на этой неделе. Пока мы спали, температура за окном опустилась до минус тридцати градусов. Когда в Красноярске снова потеплеет, узнавал Дамир Гайфуллин.

 

Сегодня не все красноярцы смогли завести свои автомобили. Ведь ночью в городе было минус тридцать градусов. Поэтому многие оставили машины и отправились на работу пешком.

Сейчас на улице около двадцати градусов, и еще продолжит теплеть. К среде морозы в городе спадут. В четверг ночью ожидается минус 11, а ночью и вовсе минус три. Прогнозы разных метеостанций сходятся в том, что к концу недели резко потеплеет. А синоптики Гисметео так и вовсе обещают, что в субботу температура в городе поднимется до плюс 4, и посреди зимы пойдет дождь. Сейчас спросим у горожан, готовы ли они к такому повороту событий.

- Нет, это невозможно.

- Нет, неправда, не может быть, какой дождь. Зима же!

- В то, что синоптики обещают, мы верим, а в то, что пойдет не факт, у них погрешность 90 процентов примерно.

- Даже в этот дождь ходили, а на следующий день все замерзло. Это когда было? Ой, не помню. Ребятишки маленькие у меня были, сейчас очень взрослые.

Действительно, будет ли в конце января, когда по идее должны стоять суровые крещенские морозы, дождь, узнаем уже в самые ближайшие дни. Но радоваться потеплению красноярцам все же не стоит. Ведь оно кратковременное. Уже на следующей неделе синоптики прогнозируют морозы.

Дамир Гайфуллин, Павел Иваницкий

 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости