693

Большой футбол

На чемпионате мира в Бразилии подходит к концу групповой этап. Хозяева турнира пока не оставляют шансов соперникам

 

Далее новая серия проекта "Большой футбол". На чемпионате мира в Бразилии подходит к концу групповой этап. Хозяева турнира пока не оставляют шансов соперникам. Красноярские болельщики в Рио-де-Жанейро увидели, как болеют местные фанаты за своих, и как празднуют победы. Слово Сергею Мурзину.

 

Пляски под музыку до утра и с горячительным. Бразильцы празднуют. Хозяева чемпионата мира свою сборную уже готовы носить на руках и болеют за нее неистово. А пятикратные пока чемпионы мира набирают ход. Вчера, например, не оставили никаких шансов Камеруну. 4:1 - Бразилия побеждает в группе, африканцы, выпросившие себе перед турниром максимальные премиальные, не наработали даже на пол-оклада.

Красноярским болельщикам запомнится этот карнавал в исполнении сборной Бразилии и её болельщиков. Но больше их поразило то, как большущий Рио постепенно умирал к началу игры.

Наши болельщики даже купить сувениры не смогли. Город вымер. Улицы опустели. Как будто катастрофа какая-то налетела на Рио. Но океан пусть и волновался, но слегка. А болельщики совершенно безбоязненно размещались в самой большой фан-зоне. На пляже Копакабана. Гектар земли, точнее песка. Огромный экран и пролетающие самолетики. Но после победы Рио-де-Жанейро вмиг ожил.

Это Бразилия. Которой в плей-офф теперь играть с искрометной сборной Чили. Которая накануне уступила в концовке основательной Голландии 0:2. Оранжевые победили в квартете Б. Также как и хозяева, выиграв все три групповых матча. И теперь в 1/8 сразятся с блестящей на этом турнире Мексикой. Они вчера шансов Хорватии не оставили, победив 3:1. И только по разнице мячей уступили первое место в группе хозяевам турнира.

Ну и что в сухом остатке. Представительство Европы пока уменьшается. Что лишний раз может доказать постулат: в Америке представители Старого Света еще никогда не становились чемпионами Мира. Но он продолжается, и сегодня определятся еще две пары первого круга плей-офф.

Сергей Мурзин

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости