635

Проиграли

Чуда не случилось. Российская сборная проиграла бельгийцам со счетом 1:0 и практически свела к нулю свои шансы выйти в 1/8 финала Чемпионата мира по футболу

Чуда не случилось. Российская сборная проиграла бельгийцам со счетом 1:0 и практически свела к нулю свои шансы выйти в 1/8 финала Чемпионата мира по футболу. Об игре российских футболистов, и как болели за них красноярцы дома и в Бразилии, - в сюжете далее.

Им оставалось-то всего ничего - продержаться 5 минут до финального свистка - и тогда шансы нашей футбольной сборной на выход в 1/8 финала были бы куда выше. Но чуда не случилась: 88 минута матча и очередная атака бельгийцев прорывает нашу оборону и Ориги с 8 метров буквально забивает предпоследний гвоздь в крышку шанса российских футболистов выйти из подгруппы. В красноярских барах гробовая тишина. Футбольные болельщики, мягко говоря, разочарованы.

Григорий, футбольный болельщик: «Вроде, игра хорошо, но вот последние минуты, это все вот так вот... Это уже, по-моему, всё, это конец сборной на Чемпионате мира, другого не вижу».

А как все радостно начиналось. Уже за час до начала матча Россия-Бельгия в красноярских барах, где транслировали игру в прямом эфире, нет свободных мест.
Болельщики аплодируют, переживают, соревнуются в кричалках.

А вот так красноярцы болеют за сборную России в самой Бразилии. В общей сложности на трибунах стадиона Маракана 80 тысяч зрителей, 30 тысяч из них - россияне. В том числе и красноярцы.

80 минут сборная России играет на равных с Бельгией, а где-то даже и круче. На 36 минуте Акинфеев ловит в высочайшем прыжке мяч после прострела от Феллайни. Наши стараются, атакуют, но в конце первого тайма Кокорин упускает супермомент, когда казалось еще чуть-чуть, и мяч будет в воротах бельгийцев.

Ко второму тайму игра становится ровней. В этом матче атаки российская сборная создает часто, а вот долго удержать мяч не получается. Болельщики требуют выпустить на поле Дзагоева и Кержакова.

Константин, футбольный болельщик: «Нет той игры, которую ждет вся Россия, нет той игры, играем мы в ширину, а не в длину, а в длину начнем ,когда выпустят Дзагоева и Кержакова».

81 минута - самый опасный момент второго тайма. Ещенко вывели на пустой фланг, тот должен бить в касание. Он и бьет в дальний угол низом, но мимо. Дзагоева и Кержакова все нет. А буквально через 7 минут становится понятно: отыграться уже нет шансов и времени.

Шансы на плей-офф еще есть. После проигрыша Фабио Капелло принял решение предоставить российским футболистам выходной. А уже во вторник россияне начнут подготовку к матчу заключительного тура группового этапа против Алжира. Он пройдет в Куритибе 26 июня.