2158

Толоконский в Красноярске

Тем временем исполняющий обязанности губернатора Виктор Толоконский приступил к работе

Тем временем исполняющий обязанности губернатора Виктор Толоконский приступил к работе. Вместе с градоначальником он посетил несколько крупных строительных площадок. В частности, Толоконскому показали путепровод через железнодорожную ветку на проспекте Авиаторов. Как рассказал застройщик, его возведение идёт по графику и уже в этом году путепровод введут в эксплуатацию. Также Виктору Толоконскому представили проекты сразу трёх скверов, которые должны появиться на Копылова, Красной Армии и Взлётке. Исполняющий обязанности губернатора отметил, что здесь необходимо строительство надземных пешеходных переходов, чтобы красноярцы попадали в зелёную зону без риска для жизни. Что касается парка 400-летия Красноярска, то он станет единым ансамблем с ледовым дворцом, который появится здесь в преддверии Универсиады-2019 вместо заброшенного "дома Советов". Заключительной точкой поездки стала строительная площадка четвёртого моста через Енисей. Основные работы здесь уже закончены, осталось соединить пролёты и приступить к возведению развязки.

Виктор Толоконский, и. о. губернатора Красноярского края: «Нельзя сказать, что за один такой объезд можно почувствовать ритм жизни города, но я до этого был 18 раз в Красноярске, а сейчас за 2-3 дня увидел и узнал, может быть, больше чем за те 18 своих приездов. Все это, конечно, для меня очень полезно и очень важно».

Эдхам Акбулатов, глава Красноярска: «Я не вижу другого варианта, как теснейшее сотрудничество с губернатором края, с правительством края. И я уверен, что также сотрудничество будет продолжаться, потому что иначе мы не решим те масштабные задачи, которые стоят перед городом Красноярском».

Также Виктор Толоконский поучаствовал в возведении нового сквера, который расположился на берегу Енисея возле онкодиспансера. Напомню, в субботу, 17 мая, отмечался Всемирный день посадки леса. Всего было высажено 150 саженцев сосны, кедра и лиственницы. Согласно проекту, здесь также появятся пешеходные дорожки и лавочки, а центральной фигурой станет скульптурная композиция "Бурый медведь", как символ долголетия и единения. Новый сквер Виктор Толонский предложил назвать парком Жизни и призвал уделять особое внимание благоустройству в городе. Ему не понравились различные рекламные листовки, которыми обклеены практически все фонарные столбы.

Виктор Толоконский, и. о. губернатора Красноярского края: «Я буду сутью проблемы заниматься с краевыми властями, а мэра попрошу активно реализовывать меры, чтобы внешний облик города был выдержан в определенном стиле. Мы не должны быть равнодушными к нарушениям благоустройства, чистоты».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости