1722

Праздничный маршрут

Погода - как подарок на праздник! Завтра синоптики нам обещают настоящее лето: до 25 градусов! Пусть даже и с дождиком к вечеру. В такую прекрасную тёплую погоду красноярцы и будут отмечать День Победы повсеместно

Погода - как подарок на праздник! Завтра синоптики нам обещают настоящее лето: до 25 градусов! Пусть даже и с дождиком к вечеру. В такую прекрасную тёплую погоду красноярцы и будут отмечать День Победы повсеместно. Все подробности праздничной программы у Юлии Лебедевой.

Празднование 69 годовщины Великой Победы начнется в 8 утра здесь, на Красной площади, с митинга "Никто не забыт, ничто не забыто." Это самое ранее мероприятие, ну а дальше по нарастающей.

Полевые кухни, палатки на знания истории Великой Отечественной войны будут работать здесь, на площади Революции, с 9:30 утра, и здесь же в 10 утра начнется торжественное шествие. В этот раз, правда, без военной техники, но колонны пройдут строем со знаменами тех воинских частей, что были сформированы в годы Великой Отечественной войны на территории Красноярского края.

Наблюдать за торжественным шествием герои той войны, будут вот тут вот, на специально установленных трибунах, завтра им обещают даже выдать специальные подушечки, чтобы сидеть было удобней, а в 11 утра их автобусами увезут на мемориал Победы к Вечному огню.

Остальные к Вечному огню отправятся пешком, в том числе и Бессмертный полк, в нем уже больше тысячи человек, и присоединиться может любой, для этого достаточно распечатать фотографию ветерана и прийти сюда, завтра в 9 утра к Краевой библиотеке.

Шествие от площади Революции до мемориала Победы рассчитано на час, и потом уже в 12 часов здесь все начнется с возложения цветов к Вечному огню. Пройдет торжественный митинг, и все, кто захочет, могут сходить в Музей боевой славы. Вход в этот день бесплатный.

Гуляния в нашем городе начнутся с полудня, во всех скверах, парках и на площадях. Самое интересное, конечно, здесь, на Театральной площади. В 14 часов начнется концерт группы «Яхонт», а следом - фестиваль патриотической песни "Голос Победы". А завершится все в 22:45, по традиции, праздничным фейерверком. Стрелять будут с трех точек: две на острове Татышеве, одна возле БКЗ, вторая возле торгового центра «Июнь». И одна здесь, на Театральной площади, прямо с Енисея. И говорят, что отсюда открывается самый красивый вид, ну а затем - два дня выходных.

Юлия Лебедева, Марат Мухамедшин

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости