2032

Тайный город

Магические Ордены, вампиры и оборотни в современной Москве. В новом телесезоне на нашем канале стартует Тайный город

Магические Ордены, вампиры и оборотни в современной Москве. В новом телесезоне на нашем канале стартует "Тайный город". Этот сериал снимают в столице по нашумевшему одноимённому роману Вадима Панова. Светлана Овсянникова узнавала, когда литературные герои популярного фэнтези оживут на экране?

Нелюди вокруг нас, только увидеть их способен не каждый! Именно об этом рассказывает «Тайный город». Новый сериал стартует на «РЕНе» уже в воскресенье. По сюжету, несколько сотен лет на территории Москвы существует ещё один мегаполис, и от глаз обычных людей его охраняют защитные чары.

Режиссёр Александр Мохов даёт указания на площадке. Он не строг, но группа хватает каждое его слово. Эти редкие кадры «за кадром» «Тайного города» «7 канал» снимал прошлой весной. Другим телекомпаниям вытворять подобное было строго запрещено, но для нас сделали исключение. Ещё двенадцать месяцев назад Александр Мохов пообещал: любители фэнтези его фильм оценят по достоинству. Сегодня добавляет: получилось интересно, даже несмотря на не самый заоблачный бюджет.

Александр Мохов, режиссер: «Для меня, для взрослого человека, это сказка. Я смотрю материал, я его сам монтировал, и я понимаю, что я улыбаюсь каким-то абсолютно детским проявлениям, ловлю себя на такой мысли».

Актёрский состав сериала долгое время не раскрывали, но в Интернет всё равно просочились знаменитые имена и фамилии. Например, звезда последней серии Индианы Джонса, Игорь Жижикин на съёмочной площадке «Тайного города » стал широкоплечим и благородный Кортесом. Лучшим наемником фэнтези-мегаполиса. Одну из главных ролей сыграл кумир девушек Павел Прилучный. Говорит, его персонаж в «Тайном городе» оказался поневоле, и пришлось приспосабливаться.

Павел Прилучный, актер: «Он всё обходит стороной. Боязливый, со своими гусями, и вот он от всех проблем старается быть дальше».

Оценить ,какой вышла экранизация романов Владимира Панова, наши зрители смогут уже в воскресенье. 4 мая сериал будет идти весь день. А для тех, кто захочет посмотреть ещё раз, «Тайный город» покажут снова в понедельник, вторник и среду, в 21:50.

Светлана Овсянникова, Павел Иваницкий

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости