1690

В двух словах

В красноярских школах устанавливают системы видеонаблюдения, чтобы у школьников ни осталось ни единого шанса списать на госэкзаменах

 

В красноярских школах устанавливают системы видеонаблюдения, чтобы у школьников ни осталось ни единого шанса списать на госэкзаменах. Сдача ЕГЭ с каждым годом всё жёстче. В этом году будут использовать камеры, оставшиеся после президентских выборов. Их установят в самих аудиториях, и снаружи. А на входе в школы, где будут проходить экзамены, всех учеников проверят с помощью металлоискателей. Мобильные телефоны, планшеты и другие гаджеты с возможностью выхода в интернет - под полным запретом. О других интересных и важных событиях расскажу далее, в двух словах.

 

Красноярский хирург-аритмолог Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии Эдуард Иваницкий признан лучшем клиническим аритмологом России. В Санкт-Петербурге завершился конгресс «Кардио стим 2014», собравший специалистов по проблемам нарушения ритма сердца из России и европейских стран. Эдуард Иваницкий провел несколько вебинаров, выступлений и мастер-классов. И получил награду за усовершенствование и продвижение новых технологий в лечении тахи-аритмий.

Ну а чтобы сердце лишний раз не страдало, поможет государство. В России с 11 марта выросли цены на крепкий алкоголь. Минимальная розничная цена на водку повышается со 170 до 199 рублей за пол-литра. На бутылку коньяка того же объема - до 322 рублей, а на бренди - почти до трехсот. Более того, с 1 августа водка еще раз подорожает, до 220 рублей минимум.

Ректор Красноярского государственного педагогического университета Ольга Карлова покидает свой пост. Разговоры об этом ходят уже неделю, но сегодня новость официально подтвердили в пресс-службе университета. Там же сообщили, что последние две недели ее обязанности исполняет первый проректор Валерий Ковалевский. Ольга Карлова все это время находится на больничном и уходит с должности по состоянию здоровья.

А в «Роевом ручье», в связи с потеплением животные начали выходить из спячки. Бодрствующими уже были замечены еноты, гималайский и бурые медведи. Правда, плотно перекусив, они снова ложатся спать.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости