646

В двух словах

О событиях города и края в двух словах

 

Красноярск в ожидании трёхсот тонн заграничных цветов. В краевой центр их планируют доставить к Международному женскому дню на четырёх боингах. Цветы, которые поступят в красноярские магазины, выращены в Эквадоре, Великобритании, Голландии, Колумбии и Израиле. О других событиях в городе - в двух словах далее.

 

Пенсионерка из Покровки может провести остаток своих дней за решеткой. Как стало известно, 64-летняя женщина занималась сбытом оптовых партий героина. В ее доме, который больше похож на особняк, оперативники нашли более трех килограммов наркотиков. Пенсионерка уже задержана. Возбуждено уголовное дело.

На Предмостной площади приступили к сносу цветочных павильонов. О том, что это произойдет, в мэрии говорили еще в апреле прошлого года. При этом продавцов на улице никто не оставляет. Для них возвели новые павильоны в районе остановки "Юбилейный", только на противоположной стороне.

В честь Масленицы в красноярском зоопарке любимыми лакомствами - блинами с лесными ягодами, мёдом и сладким сиропом - будут угощать задиристых мартышек, суровых макак и павианов. Посмотреть на сиё действо приглашают горожан. Угощения обезьяны получат в субботу, 1 марта в два часа дня.

А тем временем, масленичный стол красноярцам обойдется в среднем в 500 рублей. Такие данные получили статистики, когда подсчитали стоимость ингредиентов для приготовления блинов. Сюда вошли мука, яйца, масла - сливочное и подсолнечное, а также сахар и молоко. К слову, из "масленичного" набора за год больше всего подорожало сливочное масло - чуть больше, чем на 4%. 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости