2650

В двух словах

Демонтаж ёлок, пожар в Ачинске и курсы по педагогике - в двух словах

За каждый проведенный день на больничном, красноярцы получают 558 рублей. Об этом сообщили в Фонде социального страхования. При этом средняя продолжительность лежачего «отпуска» составляет 12,5 дней. Чаще всего больничные берут жители Бородина, а также Большемуртинского, Курагинского и Ирбинского районов. Что еще произошло в Красноярске и крае расскажу в двух словах далее.

Сегодня утром загорелся главный торговый центр Ачинска. Возгорание началось в отделе сувениров. На место происшествия выехали 8 пожарных расчетов. Локализовать огонь удалось в течении часа. Никто не пострадал. По предварительной версии, причина пожара - неисправная электропроводка.

Безработным красноярцам предложили стать воспитателями в детсадах. Для этого в краевом центре организуют специальные бесплатные курсы по педагогике. Впервые подобный проект в Красноярске реализовали в прошлом году &mdash тогда на курсы записались 20 женщин и сегодня все они трудоустроены. Учеба длится четыре месяца. За это время желающие осваивают психологию детей дошкольного возраста и современные педагогические методики. Заявки можно подавать по телефону 226-15-32.

В Красноярске начали разбирать новогодние елки. Так уже сейчас идет демонтаж главной елки Советского района в сквере Космонавтов. С пяти елок уже сняли все украшения и приступили к разбору металлических каркасов. Лишилась главного новогоднего дерева и площадь возле торгово-развлекательного центра "Июнь". Что касается главной елки города, то ее демонтаж начнется после завершения Красноярского экономического форума, который пройдет с 27 февраля по 1 марта.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости