1912

Контекст

Почему чиновники молчат про завершение строительства первого этапа онкоцентра и сможет ли край выпускать своих летчиков?

 

Почему чиновники молчат про завершение строительства первого этапа онкоцентра, сможет ли край выпускать своих летчиков, и какой шанс появился у горожан. Разбираем жизнь в контексте городской прессы. Слово Станиславу Карповичу.

 

Здравствуйте! В Красноярске завершена первая очередь строительства онкодиспансера. И вроде, как этому событию нужно радоваться, да только редакцию "МК в Красноярске" смутил один момент: корпуса ввели в эксплуатацию еще в декабре, но ни воздушных шаров, ни духового оркестра, ни поздравлений властей по поводу столь значимого для жителей региона события до сих пор нет. И как удалось выяснить изданию, печать молчания на устах чиновников вместо торжественных речей, по всей видимости, от того, что онкологический центр нуждается в кадрах. Из более чем ста заявленных на официальном сайте учреждения вакансий ни одна из них до сих пор не нашла отклик. Между тем, уже через месяц, как было обещано, в новых корпусах и операционных должны появиться пациенты. И если ситуация с кадрами не изменится, похоже, должные лечение и уход достанутся не всем.

Наш регион, похоже, навсегда лишился доморощенных летчиков и бортпроводников. Как сообщает "АиФ на Енисее", Росавиация ликвидирует красноярский авиационный учебный центр. Его сотрудники уже получили уведомления об увольнении по сокращению. Напомню, неприятности у центра начались осенью позапрошлого года. Тогда выяснилось, что его руководитель за деньги раздавал сертификаты о прохождении подготовки по ряду лётных направлений. После этого учреждение лишилось лицензии. Между тем коллектив центра не сдается. Люди с просьбой защитить их организацию уже обратились к президенту. Что ж, подождем ответа.

И информация для тех, кто по каким-то причинам не смог воочию увидеть эстафету Олимпийского огня. Как сообщают "Городские новости", 27 февраля в Красноярске пройдет эстафета паралимпийского огня. Правда, это мероприятие будет не столь масштабным. По сравнению с прошедшей эстафетой, длившейся двое суток, нынешняя пройдет всего за три часа. За это время факелоносцы пронесут огонь от площади Мира до острова Отдыха. При этом назвать это мероприятие менее значимым нельзя. Хотя бы потому, что паралимпийский огонь в России будет зажжен впервые.

На этом всё. В контексте городской прессы для вас разбирался Станислав Карпович. Еще увидимся.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости