3315

ФК «Енисей» уволил спортивного директора Дениса Петровского за взлом соцсетей

Все материалы отправлены в полицию
ФК  «Енисей» прекратил сотрудничество со спортивным директором Денисом Петровским. Информация об этом появилась на сайте клуба. Ранее стало известно, что соцсети футбольного клуба были взломаны, и пресс-служба не имела к ним доступ с 25 по 30 января. В клубе заявили, что администрированием занимались посторонние люди и вся информация, которую разместили в соцсетях за этот период от лица ФК «Енисей», является ложной. 

 - Служебное расследование показало, что именно спортивный директор клуба ограничил администрирование сотрудникам действующей пресс-службы и передал функции журналисту Сергею Санникову и бывшему пресс-атташе ФК «Енисей» Стасу Меркису. Именно они создавали, заказывали и публиковали провокационные, оскорбительные – фейковые материалы, которые вводили болельщиков в заблуждение, - заявили в клубе. 

Кроме того, на сайте клуба сообщается о том, что Денис Петровский признал, что обманным путем забрал контроль над соцсетями для того, чтобы «дискредитировать персонально» Алексея Ивахова: «Я отдал доступ ребятам, а они веселились, как могли. Я им не мешал» – пояснил Петровский. Результаты служебной проверки переданы в правоохранительные органы.

На своей странице сегодня Денис Петровский опубликовал видеообращение, в котором объяснил свой поступок. 

- Я взял вину на себя для того, чтобы не было дальнейших телодвижений в отношении моих подчиненных. Так правильно, на мой взгляд. 

Напомним, соцсети футбольного клуба были взломаны после публикации об уходе с поста главного тренера команды Юрия Газзаева.



Фото:vk.com/petrovskiy_sport

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости