1114

В Красноярске вынесли приговор авторитетному заказчику убийства полицейского

Свою вину он так и не признал

В Красноярске вынесли приговор заказчику убийства бывшего полицейского. Громкое дело расследовали 16 лет. «7 канал» уже рассказывал о ходе дела.

22 ноября 2004 года бывшего замначальника межрайонного отдела по раскрытию убийств красноярского ГУВД Сергея Назарова застрелили на автостоянке рядом с его домом. В мужчину выпустили целуют обойму из пистолета Макарова. На тот момент он уже не работал в органах и являлся соучредителем ЗАО «Зеленый мир». Организация должна была заниматься переработкой отходов.

vezeni_cela.jpg

Исполнителей преступления осудили в 2010 году. Они получили 22 и 9 лет колонии. На заказчика выйти не удавалось. Тогда дело вывели в отдельное производство и приостановили.

Только в 2018 году был задержан заказчик убийства, его выдали исполнители. Проживавший в Москве бывший вице-президент краевой федерации бокса Андрей Грабовской был доставлен в Красноярск. Свою вину он не признал до сих пор.

- Учитывая, что человек не признаёт себя виновным, я тоже считаю, что он этого преступления не совершал, то в принципе сам по себе обвинительный вердикт здесь не заслужен, - говорит адвокат Грабовского.

Мужчину приговорили к 13 годам колонии строгого режима. 

Фото: www.publicdomainpictures.net; pixabay.com

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости