2138

Красноярцам показали эскизы красноярского метро

Первая очередь красноярского метрополитена будет состоять из 6 станций

В сети появились новые эскизы будущих станций метро. Интерьер «Проспекта Мира» проектировщики задумали в «Урбанистическом стиле» с большим применением натурального дерева. Так же показали дизайн остановок «Высотная» в строгих тонах, и «Ленинская» с золотыми элементами. Проект станции «Площадь революции», оформленной в концепции гражданской войны, остался неизменным. Мы его уже показывали в начале декабря прошлого года. Отмети, что все эти эскизы - лишь предложения проектировщиков. Перед их воплощением они должны получить одобрение градостроительного совета Красноярска.

Предполагается, что первая очередь красноярского метрополитена будет состоять из 6 станций и запустят ее в 2023 году. Чтобы не отставать от намеченных сроков, метростроевцы готовы приступить к строительству в конце лета или в начале осени уже этого года.

- Сроки, действительно, очень сжатые, мы в настоящее время готовим предложение, которое направим в правительство Российской Федерации, в правительство края, касающееся схемы финансирования. Кроме того, сейчас ведется анализ различного вида подвижного состава, в том числе и отечественного, и импортного производства, - говорит председатель совета директоров компании «КрасноярскТИСИЗ» Олег Митволь.


Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости