2523

Похолодание в Красноярске, повышение цен в детсадах и другие новости пятницы

Нетепичное для декабря тепло уходит
Нетепичное для декабря тепло уходит, но до крепких морозов еще далеко. На выходных в Красноярке станет чуть холоднее. В субботу синоптики прогнозируют -2 градуса, а в воскресенье уже -9.

В аэропорту ужесточают правила парковки. Теперь оставлять машину бесплатно на платной стоянке можно только на 15 минут в час. Дальше - плата по тарифу - 250 рублей. Это связано с тем, что таксисты устраивают так называемые карусели - стоят бесплатное время, уезжают, снова возвращаются на бесплатный период и так по кругу. В аэропорту уверены, это небезопасно для пассажиров и других водителей. 

С 1 января плата за детский сад вырастет на 64 рубля. Родители будут отдавать по 1705 рублей в месяц. Причём малообеспеченным семьям будут возвращать часть денег. Повышение связано с подорожанием продуктов питания.

Мужчине, который похитил кроссовер с помощью эвакуатора, дали 2 года условно. В апреле он заметил, что хозяин иномаркой давно не пользовался, пригнал спецтехнику и увез внедорожник к себе в Емельяновский район. Там его без госномеров и нашли полицейские. Поскольку ранее мужчина судим не был, вместо 6 лет тюрьмы он получил условное наказание.

Два новых сквера разобьют на Маерчака. Один возле 8-го дома, другой - около 31-го. Сейчас по первому адресу парковка, по другому- неблагоустроенная территория. На их месте разобьют пешеходные дорожки, установят дизайнерские скамейки и подсветят деревья. В одном из скверов обещают установить эффектный арт-объект.


 
Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости