2035

Красноярские ветеринары пытаются спасти жизнь красноухой черепахе

Рептилии проводят инфузионную терапию

В одну из ветеринарных клиник Красноярска поступила красноухая черепаха в критическом состоянии. Как сообщают врачи, сейчас они и хозяин рептилии буквально борются за жизнь рептилии.

l-MvIiH0jBw.jpg

В группе ветеринарной клиники «Лимпопо» опубликовали пост с сообщением о тяжёлой пациентке. Сообщается, что биохимические показатели её анализа крови были сильно завышены. Настолько, что не только здоровье, но и жизнь животного находится под угрозой.

Врачи провели черепахе венесекцию, то есть вскрытие вены, и поставили катетер. Рептилия проходит инфузионную терапию при помощи специального аппарата: ей вводят специальные растворы для коррекции показателей состояния организма. На кадрах видео, опубликованного врачами, видно, что к одной из лап черепахи прикреплен катетер, по которому поступает раствор. Сама пациентка находится в контейнере, устланном пелёнками.

Ранее «7 канал» рассказывал о других пациентах клиники «Лимпопо». Например, о породистой курице, уличном голубе, которого принесли неравнодушные прохожие и щенке, которому необходимо было переливание крови после укуса клеща.  

Фото и видео: vk.com/club34872918

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости