1121

Красноярцы снова жалуются на бездомных собак

Жалобу опубликовали в социальных сетях

Жители Красноярска в очередной раз жалуются на бродячих собак в городе. Пост с жалобой на животных опубликовали в паблике «Ревизорро Красноярск».

Автор поста сообщает, что стая живёт на улице Ладо Кецховели 67/1, 2,3. По её мнению собаки представляют опасность для окружающих.

- От собак нет ни какого спасения. Невозможно выйти из подъезда или на площадку детскую. Кидаются на всех, на просто прохожих. На детей, играющих на площадке. На домашних собак с хозяевами! Звонили во все инстанции. Ни кому нет дела!!! Все это происходит по Ладо Кецховели 67/1, 2,3, - сообщает девушка. 

 _cP5-3Tygi4.jpg  BDfr6xGrskk.jpg

Однако в комментариях не все с ней согласились, а некоторые раскритиковали такую позицию

- Эм, я тоже тут живу и собаки тут спокойные, а главное - стерилизованные. Все суки ходят с чипами. Если вы на этих собак сами не кидались, то мотива для агрессии у них не было.

- На 7 фотках нет ни одной открытой собачьей пасти, каждая собака занята своими собачьими делами, игнорируя людей.

Отметим, что на снимках можно заметить собачью будку и миски, Можно предположить, что собаками всё-таки кто-то занимается или их прикормили сами же местные жители.

Напомним, проблема засилья бродячих животных уже давно беспокоит красноярцев. Особенно остро стоит вопрос в Солнечном и Студгородке. Городские чиновники многие годы выделяют миллионы рублей подрядчикам на отлов. Недавно объявили конкурс на четвертый в этом году подряд. Мы ранее публиковали большой материал на эту тему. 

Фото: "7 канал"; vk.com/revizorro_krsk

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости