1136

В Красноярске в 20 раз увеличилось количество изучающих китайский школьников

Его преподают уже в 13 школах

Красноярские школы продолжают осваивать полилнгвальный метод обучения. Это специальная система, в рамках которой ученики погружаются в многоязыковую среду и изучают сразу несколько языков.  

Иностранные языки при этом не столько предметы, сколько средство обучения и познания мира. Например, в школе №3 ученики изучают на выбор испанский или китайский. Это помимо обязательного английского. 

bZtZ18uC94s.jpg

Занятия проводят учителя, которые сами знают по несколько языков. Занятия проходят в игровой форме. Также планируется привлечь носителей языка и проводить он-лайн занятия с жителями Китая и Испании.

Учить собираются не только школьников, но и преподавателей. Полилингвальная система предусматривает общение на иностранном языке не только в рамках уроков иностранного языка, но и на переменах и других предметах.

Всё больше школ практикуют обучение китайскому языку. В прошлом году его преподавали только в шести школах, сейчас их тринадцать. А количество школьников, изучающих китайский, выросло с 40 до 800 человек.

Фото: vk.com/krasnoyarskrf

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости