3011

В мэрии Красноярска презентовали график работы иллюминации

В будни всю осень и зиму подсветка зданий будет работать до полуночи, а в праздники и выходные до часу ночи
С осени в Красноярске меняется режим работы архитектурно-художественной подсветки, иллюминации и элементов светового оформления города. Новый регламент утвержден в мэрии. 

С 1 сентября до 30 апреля подсветка работает в будние дни -  до полуночи, а в выходные и праздники до часу ночи, а так же будет включаться еще и в 5 часов утра.

На Коммунальном и Вантовом мосту в будничном режиме подсветка осенью будет  включаться вместе с уличным освещением и работать до полуночи. А с полуночи до отключения уличных фонарей эти объекты будут подсвечены в дежурном режиме без светодинамики.

мост2.jpg

В выходные дни осени мосты могут подсвечиваться разными цветами с плавными переливами. А также дополняться режимами светового шоу. С сентября по март оно будет включаться по выходным каждый час, начиная с 20.00 до 22.00, а в праздничные дни - каждые 30 минут.


Также вся городская подсветка и иллюминация в Красноярске будет работать в дни праздников и крупных мероприятий​. Однако в особых случаях световое оформление могут включить и вне этого плана. Для этого организаторы крупных культурных или спортивных событий должны обратиться в мэрию минимум за две недели до начала мероприятия. 

Время работы уличных фонарей в осенне-зимний период так же поменяется. С сентября в среднем каждые 5 дней продолжительность работы уличных фонарей продлевается на 10 минут. 









Фото ledil.com

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости