2219

В Туруханском районе мужчину приговорили к 13 годам за изнасилование годовалой дочери

К местному фельдшеру привели девочку 2017 года рождения с серьезными повреждениями внутренних органов. Ребёнок мог из-за них погибнуть

Житель Туруханского района получил 13 лет колонии за изнасилование маленькой дочери.

4 августа 2018 года в посёлке Келлог Туруханского района к местному фельдшеру привели девочку 2017 года рождения с серьезными повреждениями внутренних органов. Ребёнок мог из-за них погибнуть. В следственном комитете рассказали, что привели девочку соседи, которые обратили внимание на плачущую девочку.

Её  быстро госпитализировали. Следствие установило, что её изнасиловал отец. К моменту возбуждения дела 34-летний мужчина скрылся в лесу. Через несколько дней беглеца поймали.

Мужчина рассказал, что был пьян, когда надругался над дочерью. Он не помнит, что делал. Как выяснилось, мать обо всём знала, но никуда не сообщила. Сейчас суд также рассматривает дело об оставлении опасности против неё.

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю  доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора в отношении 34-летнего жителя Туруханского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного  п. «б» ч.4 ст.131 УК РФ (изнасилование малолетней).

Мужчина так и не признал вину, но собранные доказательства позволили направить дело в суд. Преступника приговорили к 13 годам колонии

Фото: pixabay.com

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости