Сергей Ким: «Живые мысли» - близкая мне по жанру программа


Сергей Ким: «Живые мысли» - близкая мне по жанру программа

В новом телесезоне аналитическая программа «7 канала» будет другой. Изменения начались уже сейчас. Первое и главное из них – новый телеведущий, известный красноярский журналист Сергей Ким. Своими мыслями о программе,  журналистике, телевидении, зрителях, интернете и мифах Сергей Николаевич поделился с читателями.


О работе

Сейчас я работаю в программе, которой 8 лет. До «Живых мыслей» в проектах с таким солидным телестажем трудиться не приходилось. Работа в эфире требует постоянного тренинга. Я много работал в прямом эфире и люблю это направление. Это действительно мой конек, мой жанр. Обмен мнениями в студии, телефонные звонки, интернет-голосование… В этой сфере я могу многое и лучше других.
Был период, когда я стал заниматься нетелевизионной деятельностью. Но по телевидению не скучал. В течение трех лет, пока я не работал на ТВ, предложения были, но от некоторых из них имел возможность уходить и уходил. Приглашение работать на «7 канале» - это инициатива руководства телекомпании. «Живые мысли» осталась одной из программ, близких мне жанру, в котором я работал. Такой жанр по ряду причин вообще пропадает. На красноярском телевидении его практически нет. На федеральных каналах – только попытки. А «Живые мысли» остались. И я принял предложение там работать.

Об изменениях в «Живых мыслях»

Передача изменится. Этот процесс неизбежен. Вряд ли я смогу измениться сам. Вместе с командой мы будем серьезно работать над новинками программы. «Живые мысли» будет выходит в прямом эфире. Считаю, что это перспектива для программы с моим участием. Я думаю, это будет в ближайшее время. Мы, команда «Живых мыслей», постараемся приблизить реализацию задуманного.
Программа абсолютно точно не будет портретной в плане того, сколько у того или иного героя детей, когда родился и так далее. Передача будет о мнении человека о жизни, о времени, о событиях, которые происходят сейчас. Абсолютно точно в качестве гостя программы никогда не будет Филиппа Киркорова! Наши гости должны быть общественно значимыми личностями.

О телевидении и мифах

Каждый человек стремится к цельности картины мира. Если не давать ему проверенной информации, место фактов занимают слухи, домыслы, специально подброшенная ложь. Так рождаются мифы или устойчивые, но неверные представления о сложных, иногда судьбоносных явлениях. Знаете же сколько всякой паранормальности и даже дьявольщины на экранах. Телевидение должно помочь разобраться в жизни и развенчать мифы. В программе «Живые мысли» я хочу некоторые заблуждения развеять. И собираюсь делать это с помощью своих собеседников - специалистов.
Телевидение не может быть для всех. Абсолютно точно!
Телевидение относится к большой степени к ремеслу.  На каждый выпуск программы ставится задача: чтобы зрителю понравилось, чтоб он пришел к тебе во второй, третий раз.
Самое интересное в телевидении – это время, когда создаешь новое и находишься между тем, когда ничего не было и вдруг появляется первый продукт.
Самое счастливое время на телевидении – это не вручение «ТЭФИ», самое счастливое – это - первый эфир.
Телевидение не умрет. Телевидение смотрят! Вы всегда будете хотеть знать результат футбольного матча. Причем, знать параллельно со всем миром. Это делает только телевидение и ничто другое. И какое бы не было развито паназиатское, европейское, американское телевидение, любому человеку будет важно узнать, когда отремонтируют яму именно в его дворе, в его городе. Поэтому профессиональное региональное телевидение обречено на успех.

О социальных сетях

Между двумя телевизионными периодами в моей жизни был интернет. Я работал главным редактором одного из информационных агентств. К интернету я отношусь очень хорошо. Это огромный ресурс для подготовки  материалов. А вот к социальным сетям, как составляющим интернет-пространства, отношение сложное. Там слишком много «шума» - ничего не значащего «трепа», ни на чем не основанных выводов, просто ругани. Соцсети требуют огромного количества времени. В этой сфере много необязательных слов и нельзя верить обещаниям. В интернете очень просто дать слово и не сдержать, даже забыть о нем. Мне пласт под названием «социальные сети» не поднять, не осилить да и не хочется этого делать. Считаю, что это даже вредно. В социальных сетях меня нет. Люблю электронную почту. Никогда не игнорирую письма и всегда отвечаю на все сообщения.

 

О зрителях «Живых мыслей»

На мой взгляд, это люди примерно моего возраста, с моим жизненным опытом, не равнодушны, задумывающиеся о будущем. Разобраться в жизни для человека принципиально важно. И программа «Живые мысли» должна помогать в этом своим телезрителям. Работаем для умных – вот моя формула.


О будущем

Одна история заканчивается, начинается другая. У меня родился внук, который помог мне пережить некоторые потери. А новую страницу в моей профессиональной деятельности помог открыть «7 канал». Дело жизни продолжается.

 

Возврат к списку


Мы в кабельных сетях
«Орион Телеком» 200-00-00
«Дом.ру» 206-72-82
Telecoma (RightSide) 206-11-11
«Билайн» 8 800 700-06-11
«Аксиома» (AXIOMA) 228-55-55
«Игра-Сервис» 291-39-13
ЯрТВ («Растр») 223-17-43
«Сибирские сети» 249-99-74
«Тивиант» 291-30-54
291-30-53
«РадиоИмпульс» 235-00-00
«Ростелеком» 8 800 100-08-00
«Интерком-Сервис» 254-12-54
«Электрон» 249-54-34
«Плутос» 291-34-91