2595

«Мамы в большом городе»: Юлия вместе с малышом изучает новую квартиру в современном районе

Продолжение спецпроекта «Мамы в большом городе». Еженедельно молодые телемамы с 7 канала пытаются разобраться в непростых вопросах, с которыми сталкивается каждый родитель и каждая семья. Сегодня в поле зрения — жилищный вопрос.

Сегодняшнее повествование начинаю с вопроса в онлайн-группе телемам: на каком виде транспорта вы в идеале хотели бы передвигаться по городу? Девочки, похоже, отдают предпочтение автомобилю. А я вот, признаюсь честно, уже года два вынашиваю мечту о том, чтобы вся семья пересела на велосипеды.

— Вот так и вижу, как мы с ребятишками выходим утром из дома, я завожу их в детский садик и школу, а сама отправляюсь по делам! Кстати, на такие мечты меня во многом вдохновил пример принцессы Дании.

Только посмотрите: женщина королевских кровей — и тем не менее ежедневно совершает такие вот велопрогулки! И ей это явно нравится!

Чтобы передвигаться так же, я рассматриваю район, в котором будет кольцевая велодорожка, безбарьерная среда и возможность оставлять свой транспорт в специально отведенных местах.

Тем временем мамы интересуются, когда я выполню обещание показать варианты планировок квартиры? Выполняю! Вместе с самым маленьким членом нашей семьи обследуем каждый уголок.

Первое, на что стоит обратить внимание — планировка. Удобная, отвечающая потребностям большой семьи. Просторная прихожая и большие комнаты!

— Кухня — сердце дома. Мы сейчас находимся на нишевой кухне. Мне как хозяйке такой вариант по душе. Ну а сейчас посмотрим еще одну планировку.

Одна из современных тенденций – вот такие вот объемные пространства свыше тридцати квадратных метров, которые можно зонировать. А можно использовать минимум мебели и позволить детям кататься на велосипеде и играть в футбол!

— Отделка может быть чистовая, чтобы человек заехал и жил. Если человек задумал дизайнерский ремонт – отделка предчистовая.

Пока мой Федор изучает качество ламината, я заглянула в туалетную комнату. Не удержавшись, отправляю телемамочкам фото! Так и хочется поскорее расставить здесь все свои баночки и развесить белоснежные полотенца!

Вид из окна — еще один важный момент, муж просил, чтобы окна выходили на тихий зеленый сквер! А дочка...

— Алло, доченька, привет!
— Привет, мама! Вы сейчас смотрите квартиру? Не забудьте, пожалуйста, что в моей комнате должен быть балкон!
— Хорошо, Варя, учтем и этот момент! Пока, целую!

Современные и стильные балконы — разные по площади, по глубине, по оформлению. Это может быть панорамное остекление, или, что особенно меня радует и вдохновляет, — архитектурная подсветка.

Елена Катникова, менеджер:
«Дома разноуровневые, что позволяет в некоторых сделать большие застекленные террасы. Можно сделать зимний сад, спортивный уголок или дополнительную зону для отдыха семьи».

Каждого собственника интересует: сколько за все это я буду платить? Современные системы учета водоснабжения и электричества позволяют экономить, показания приходят на мобильный телефон. Подобные системы успешно работают в Саранске и Мордовии.

Наш Красноярск тоже меняется в лучшую сторону. Чего стоят одни только лапомойники у входа в подъезд! Чистые лапки домашнего любимца — еще один шаг к семейному счастью!

В Советском районе возводится микрорайон с особой средой проживания и новым образом жизни. «Преображенский» — пространство семейных традиций! Сдача первого дома уже в декабре этого года. Экскурсии для всех желающих. Телефон 274-97-97.

Проектная декларация на www.monolit-holding.ru. Спонсор — ООО «Красноярск-Сити» (компания «Монолитхолдинг»).

Сообщите свою новость