3203

Лекции, концерты, дегустации. Павильон «Норникеля» — центр притяжения парка Универсиады

Здесь будут учить вести инстаграм и вкусно готовить

Сотни человек ежедневно посещают одну из центральных площадок Парка Универсиады - Павильон «Норникеля» - генерального спонсора студенческих игр. Некоторые, признаются, едут на площадку целенаправленно.

— Если бы этого не было, здесь бы просто нечем было заняться. По обзорным экскурсиям мы уже привыкли ходить, а когда вот эти все мастер-классы это, знаете, и впечатления, и польза и для детей, и для взрослых, — говорит посетительница Людмила Ярошенко.

Больше всего внимание привлекают: фото-зона с огромным вратарским шлемом и клюшкой, интерактивные стенды с интересными фактами о спорте, обществе и экологии. 

— Да, я думаю это важно. Потому что просвещать нужно людей. Наши родители знали больше, чем мы. И вообще в школах другое образование, а на лекциях можно почерпнуть то, что не дают или не давали в школах, — рассказывает посетитель Константин Потапов.

Ежедневно в шатре проводят лекции, концерты, воркшопы и мастер-классы. Повара поделятся рецептами сибирских блюд, известные спортсмены расскажут об истории своих побед, а блогер, победитель международной digital-программы «Follow Up Siberia», о том, как грамотно вести свой инстаграм. 

Площадку посетили и первые лица «Норникеля». Подробную обзорную экскурсию провела директор проектного офиса компании Яна Гриб.

— После нажатия на любую выбранную тему, появляется изображение и слайдом вверх или вниз, можно менять и прочитывать небольшую информацию, — говорит Яна Гриб.

Вице-президент, статс-секретарь компании Владислав Гасумянов предполагает, что это будет одна из самых популярных площадок площади Мира. 

— Здесь можно узнать об экологических программах «Норникеля», о производстве, о нашей соц.ответственности и о работе с человеческим капиталом. То есть, мы считаем, что наш Павильон будет центром притяжения Парка Универсиады, — говорит старший вице-президент, статс-секретарь «Норникеля» Владислав Гасумянов

—Лекторий будет работать до 12 марта включительно. В будние дни с 4 до 9 часов вечера, в выходные - с часу. Вход для посетителей свободный. Подробную программу можно уточнить у волонтёров «Норникеля», которые будут ежедневно работать на локации.
Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости