7680

Пугавшую детей расстрелами учительницу не будут наказывать

Причиной конфликта между детьми и педагогом стала оскорбительная надпись
Использовано видео: Вокруг света / youtube.com

Министерство образования Красноярского края не будет принимать меры дисциплинарного воздействия к пожилой учительнице, которая обругала школьников и напомнила им о сталинских расстрелах, после того как  дети оставили оскорбительную надпись на доске, сообщили «7 каналу».

Видеоролик, на котором учительница истории и обществоведения отчитывает десятиклассников в поселке Таежный Богучанского района, был снят одним из подростков и после публикации в сети сразу же стал хитом интернета. Пользователей сети особенно возмутил момент дискуссии, когда женщина напомнила детям, что в советское время наказанием за их проступок «был бы расстрел».

После того, как на историю обратили внимание многие федеральные СМИ, чиновники краевого минобразования также изучили видеоролик, но не нашли в нем ничего предосудительного.

«Министерство не собирается никого наказывать. Эта учительница проработала в системе образования 57 лет, это человек старой советской закалки и защищала свои идеалы. Голос на детей она не повышала, лишь пыталась акцентировать внимание на воспитательной работе, на их успеваемости и дисциплине», — пояснила позицию ведомства пресс-секретарь минобра края Надежда Квитковская.

К детям, которые довели педагога до таких неоднозначных высказываний, также не будет приниматься никаких мер.

«Все мы понимаем, что современные дети у нас даже излишне развитые, умеют пользоваться интернетом, многое там читают и имеют право на свое мнение. Но они должны понимать, что когда находятся в школе, они должны соблюдать определенные правила поведения. В этом нет никакой политической подоплеки», — отметила представитель краевого министерства.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости