5335

Спецпроект: «Чего хотят женщины?»

Каких жертв требует красота, и причём здесь гамак? Денис Денисов продолжает выяснять, чего хотят женщины во второй серии нашего спецпроекта

Каких жертв требует красота, и причём здесь гамак? Денис Денисов продолжает выяснять, чего хотят женщины и почему ради идеальных форм мы готовы изнурять себя многочасовыми тренировками в спортзале.

Красота, гибкость и изящество женщин многими мужчинами воспринимается как должное, и они не задумываются над тем, сколько труда и усилий это стоит. Сейчас мы находимся в фитнес-центре, и я хочу на себе испробовать одну из прогрессивных тренировок. Одну секунду, мне нужно переодеться.

Довольно просторный зал. Мне сказали, что для меня приготовили нечто особенное! Сейчас узнаем. Здравствуйте!

С виду - простые гамаки. И отчасти это так. Но каждый может выдержать вес до 400 килограммов. Эйр йога - новое направление в фитнесе. Азы осваиваю под присмотром опытного инструктора Вероники.

- Мне кажется, я немного несимметричен.
- На первый раз вполне себе.

Большая часть инструктажа - вверх ногами. Поначалу это непривычно.

- Дима, не сейчас! Не сейчас!

Сбивает с толку перестановка центра тяжести. Тело лишается привычной точки опоры. Начинает задействовать невостребованные в повседневной жизни мышцы. Суставы растягиваются, к голове приливает кровь. Отличная тренировка для гибкости и вестибулярного аппарата. Правда, придётся немного привыкнуть.

Очень важно при занятии йогой чувствовать себя расслабленным. И вот, если моя голова не взорвётся в ближайшие полминуты, я смогу этим позитивом заразить остальных.

- А как из этого выйти?

Ну что ж, похоже, основы я понял, некоторые упражнения изучил, и настало время передать эти знания другим. Я займу место инструктора.

Инструктор любезно доверил мне свою группу. Теперь я должен им продемонстрировать пример пластики и гибкости.

- Теперь останавливаем себя не так, как я! Лучше! Поочерёдно опускаем руки. Спасибо!

Вероника Белянова, тренер фитнес-клуба: «Для первого раза, конечно, получилось. Я, если честно, не ожидала, что вы это всё запомните и вам удастся всё показать нам. Мужчины, конечно, приходят. И, наверное, раз в месяц кто-нибудь к нам забежит, поудивляется. Это очень необычное впечатление, но стабильных клиентов-мужчин у нас очень мало».

Вот в этой позиции у меня расслабиться получается гораздо лучше. Тренировка длилась минут 15, но такое ощущение, что я часа полтора тягал железо. Кажется, у меня возвращается естественный цвет лица. Я, пожалуй, немного отдохну. Уф, как же вам, женщинам, нелегко.

Денис Денисов, Дмитрий Комаров

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости