7178

Туризм с ограниченными возможностями. Серия 2

На Гоа больше не безопасно – об этом накануне сообщили в СМИ, ссылаясь якобы на решение правительства. Но Ростуризм эту информацию не подтверждает. И прямо сейчас узнаем, чем на индийском курорте готовы порадовать красноярских туристов

На Гоа больше не безопасно – об этом накануне сообщили в СМИ, ссылаясь якобы на решение правительства. Но Ростуризм эту информацию не подтверждает. И прямо сейчас узнаем, чем на индийском курорте готовы порадовать красноярских туристов и во сколько обойдется самый бюджетный Новый год у теплых экзотических морей. Смотрите новую серию проекта «Туризм с ограниченными возможностями».

- Ближайший вылет в Индию 10 января, открыто. Да, именно на новогодние даты, можно рассмотреть эту дату.

Заморским отдыхом интересуются сегодня многие. Но выкупать туры не спешат, отмечает Евгения. Видимо, в надежде на горящие путевки. Хотя цены, уверяют в красноярских турагентствах, сегодня и так вполне гуманные. Ну, то есть примерно как в прошлом году.

Евгений Воронина, ведущий менеджер туристической компании: «Если раньше ценничек на путевку на Новый год в какой-нибудь скромный отель 3 звезды на одного в двухместном номере на 10 дней стоил порядка 45-50 тысяч, года 2 назад, то и сейчас этот ценник сохраняется. Вылететь перед Новым годом и захватить Новый год - цены - 99 500. Я давно, например, таких цен не помню. 25 декабря, на 11 ночей».

К уже традиционным для красноярцев зимнему Таиланду и Вьетнаму в этот сезон добавился Гоа. Правда, накануне появилась информация, что и этот курорт правительством исключен из списка безопасных маршрутов. Но Ростуризм это не подтвердил. И прямо сейчас узнаем, как там обстановка и к чему готовиться красноярским туристам.

На прямой связи с Красноярском моя коллега, журналист канала «Твой Гоа» Дарья Теричева.

- Даша, привет! Ну как туристический сезон - на подъеме?

Дарья Теричева, журналист: «Здравствуйте. Турецкий и Египетский кризисы, безусловно, обогатили туристическую индустрию Гоа. Несмотря на зверский курс доллара, в этом сезоне туристов ощутимо больше. Знакомые гиды стонут от обилия так называемых туристов-пакетников. Говорят, недавно на экскурсии на водопадах образовалась давка из желающих принять душ со слонами».

- Понятно. А что с ценами? Сколько денег лучше брать, учитывая, что декабрь считается самым дорогим месяцем?

Дарья Теричева, журналист: «Наплыв россиян стал для местных бизнесменов приятным сюрпризом. Мы же с грустью наблюдаем, как цены, сбитые в прошлом провальном сезоне, ползут вверх. Итак, по ценам картина такая. Аренда байка - 5 000 рупий в месяц, гестхаус или отель стартует от тысячи рупий за сутки за двухместный номер, час группового занятия йогой - от 300 рупий. Конечно, можно и нужно торговаться. Средний счет на одной человека в пляжном кафе – 500 рупий, притом, что качество еды так себе. Готовить самим и дешевле, и безопаснее. Хлеб 20 - рупий, пол литра молока - 20 рупий, помидоры - 50, огурцы - 30, бананы - 60 рупий. Колбасы нет, везите с собою».

Спасибо Дарье за ценную информацию, а для тех, кто экзотическим морям предпочитает наши, или вообще горные вершины, впервые в эту зиму из Красноярска открыты прямые перелеты до Симферополя и Сочи. Во сколько обойдутся бюджетные зимние каникулы у Черного моря - узнаем в продолжении проекта.

Татьяна Каминская, Евгений Шестаков

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости