9536

Маламут-такси заработало в Красноярске

Ездить по городу теперь можно на собачьих упряжках

Ездить по городу теперь можно на собачьих упряжках! Красноярец придумал маламут-такси. Его извозчик, а как шутит сам автор, и директор - пёс Локос. Через весь город он вряд ли увезет, зато подарит уйму впечатлений. Я сама лично убедилась в этом.

- Это у нас сигнал, если кто будет мешать. Не бойся, это он так общается.

Маленькой Даше повезло. Она одной из первых протестировала услуги Маламут-такси – нового игрока на рынке перевозок пассажиров. У Локоса – так зовут главного водителя – есть и шашки, и номер – всё как полагается.

Алексей – автор идеи нового такси – называет себя менеджером фирмы, хотя по факту он хозяин Локоса. Мужчина - инвалид. В его семье именно пес стал добытчиком. Они и раньше катали детей на различных праздниках, но всегда хотелось сделать из этого что-то большее.

Алексей Сталидзан, хозяин Локоса: «Понятно, в Черемушки мы не отвезем из центра, а по району или куда нас закажете, мы можем. Пришла эта мысль полтора года, казалось бы – вроде простая мысль, но это полтора года».

У Локоса значительный послужной список: от участия на различных городских мероприятиях до канистерапии - лечение посредством общения с собаками, а теперь еще и перевозки. Алексей признается: Локос пройдет ровно столько, сколько сможет пройти он сам. Несмотря на то, что порода северная – справиться с задачей он сможет и летом. Санки Алексей предусмотрительно поставил на ролики. И такая идея, судя по отзывам, имеет право на жизнь.

Дмитрий: « - Скорее всего, на мероприятиях, праздниках, дни рождения детские, мне кажется, вполне. - Собачка-то понравилась? - Замечательная! Песик вообще классный».

Заказов пока мало, но Алексей уверен: с приходом зимы пассажиров Маламут-такси станет больше. Относительно стоимости хозяин скромничает – цена договорная. Но признается: не дороже, чем прокатить ребенка на тех же пони. И только когда речь заходит о том, как они нашли друг друга, становится ясно: это больше, чем партнерские отношения.

- Случайно, хотя случайно ничего не бывает. Потому что он сначала брат, а потом напарник.

Виктория Лопатайте, Валерий Чащин

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости