Разгромная победа — Новости 7 канала, Красноярск
310

Разгромная победа

Красивая игра и разгромный счет. «Красный Яр» в очередной раз на своем поле не оставил ни единого шанса сопернику в чемпионате России по регби. Чем остался недоволен тренер красноярских спортсменов, и кто может сменить лидера турнирной таблицы? Об этом в следующем сюжете.

Каждая схватка, проход или столкновение на поле показывают, что играют команды из разных частей турнирной таблицы. Лидер чемпионата «Красный Яр» и «Спартак ГМ», находящийся на предпоследней строчке. Это, скорее, открытая тренировка «Красного яра», скажут болельщики. Бело-зеленые с самого начала начинают доминировать на поле.

При этом счет открыт «Красным Яром» только на 13 минуте, соперник хорошо играет в обороне, а вот во втором тайме наши регбисты начинают атаковать намного результативнее. Создается впечатление, что красноярцев больше, и они не выпускают спартаковцев с их половины поля.

Несмотря на качество игры, главному тренеру «Красного Яра» приходится постоянно подбадривать своих подопечных, чтобы те не расслабились и не отпустили «Спартак» в контратаку.

Последнюю попытку игрок «Красного Яра» реализовал за 6 секунд до конца встречи, и на табло установился разгромный счет 52:0 в пользу красноярского клуба. После игры Юрий Николаев отметил несколько ошибок регбистов.

Юрий Николаев, главный тренер РК «Красный Яр»: «Ребята ошибались кое-где, выбрасывали мяч, хотели занести, была открытая игра в первом тайме. Хотя итогом, конечно, довольны».

А вот представители команды «Спартак ГМ» после матча сослались на недостаток игроков и напряженный график встреч в чемпионате России. Однако они отметили и силу «Красного Яра». Бело-зеленые, по их словам, сейчас находятся в отличной форме.

Шано Дзагнидзе, спортивный менеджер клуба «Спартак ГМ»: «Тяжело, такая большая скамейка, многие получили травму, и весь второй тайм доигрывали в 14 человек».

«Красный Яр» продолжает лидировать в турнирной таблице, но главный соперник &ndash «Енисей-Стм» отстает всего на одно очко. При этом у бело-синих на одну игру меньше, поэтому следующая встреча красноярских клубов, возможно, будет решающей в чемпионате.