782

В воздухе Красноярска зафиксировали превышение бензопирена

Чем еще дышали горожане в минувшую неделю?

Сегодня вторник и в эфире постоянная рубрика - "Что с воздухом?" В ней, мы рассказываем о состоянии атмосферы в Красноярске за минувшие семь дней. Итак, чем мы дышали с 19 по 23 число. Информация мониторинга по стационарным постам наблюдения в Красноярске. В Северном и Солнечном на минувшей неделе наблюдалось превышение бензопирена. В Черемушках - фиксировали формальдегид практически всю неделю. Особо напряженные дни 19, 21 и 22 числа. В Покровке на прошлой неделе было и то и другое. Особо высокий показатель бензопирена минувший в понедельник, а формальдегида во вторник 20 июля.

Передвижная лаборатория за неделю выезжала 22 раза, в 19-ти случаях отобрали пробы. Всего на телефон горячей линии министерства экологии поступило 43 звонка Зафиксировано 2 превышения максимальных разовых предельно допустимых концентраций сероводорода и взвешенных частиц в Сосновоборске в районе дома 1 улицы Заводская. В министерстве экологии призывают красноярцев звонить на телефон горячей линии, потому что активность и неравнодушие людей, тоже помогает выявлять незаконные источники загрязнения воздуха в городе

А сейчас сравним воздух в Красноярске с городами Европы. Оценивать будем по показателю PM2.5. Это мелкая пыль в воздухе. Итак, 26 июля, вот как обстояли дела в европейских центрах. Из расчета один микрограмм на кубометр. В Лондоне — 16,9 единиц. В Париже- показатель превысил 14,5 В Милане, как и в столице Франции. А вот в столице России — Москве в этот понедельник показатель составил 12,6. В Красноярске же показатель самый высокий 35 единиц. Но отмечу это соответствует требованиям ВОЗ.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости