5284

Все пункты вакцинации Красноярского края нанесли на карты Яндекса и Google

В рейтинге около 140 мобильных и стационарных пунктов

Теперь красноярцы могут найти ближайшие к себе точки вакцинации от COVID-19 на картах Яндекса и Google. Всего в регионе около 140 мобильных и стационарных пунктов.

Пункты вакцинации на картах Яндекса.png 

Чтобы получить адрес в Яндекс.Картах, нужно ввести в строку поиска фразы «вакцинация» или «где сделать прививку». Для сервиса Google работают словосочетания «вакцинация рядом» или «пункты вакцинации»

На запрос пользователи получают адреса и часы работы частных и государственных организаций. Также в каждому пункту прилагается телефон горячей линии, по которому красноярцы могут задавать вопросы о прививке. 

Пункты вакцинации на картах Гугл.png

Созданием карты пунктов вакцинации занимались Минздрав России, Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и АНО «Диалог Регионы». Об этом заявил заместитель гендиректора АНО «Диалог Регионы» Кирилл Истомин. 

«Данные по всей стране собраны специалистами Центров управления регионами (ЦУР). Совместно с региональными Минздравами были верифицированы все объекты, как государственные, так и коммерческие, оказывающие услуги по вакцинации населения. В каждом регионе информация о мобильных пунктах вакцинации регулярно обновляется», — отметил Истомин.

В Красноярском крае, по состоянию на утро 26 июля первым компонентом привито 556 653 человек,  двумя — 408 641. 

 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости