653

Красноярские скалолазы выиграли серебро и бронзу кубка Европы

Молодёжный турнир прошёл в Болгарии
Красноярские скалолазы выиграли серебро и бронзу кубка Европы. Фото: c-f-r.ru

В болгарском городе Велико Тарново завершился этап молодёжного Кубка Европы по скалолазанию в дисциплине «трудность». Россию на турнире представляли всего два спортсмена. Оба они из Красноярского края. Это Екатерина Завьялова и Семён Овчинников, сообщают в Минспорте региона

Екатерина Завьялова выступала в возрастной группе «cтаршие подростки» (16-17 лет). В финале ей удалось пройти трассу до 47+ зацепов и в непростой борьбе завоевать бронзу. Для Екатерины этот турнир стал четвёртым международным стартом в спортивной карьере, а бронзовая медаль — первой.

Семён Овчинников выступал в возрастной группе «юниоры» (18-19 лет). В финале он сумел преодолеть сложную трассу на 24+ зацепа и завоевать серебро. Семён не впервые поднимается на международный пьедестал. В 2018 году он завоевал бронзу в болдеринге на первенстве Европы в Брюсселе. Также в 2017 году он занял третье место в трудности и второе — в скорости.
Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.