1029

Нетрезвого водителя, устроившего ДТП на Шахтёров и дебош в отделении – посадили на 14 суток

Впереди у дебошира перспектива сесть на 2 года за управление без прав, которых его лишил ранее
Нетрезвого водителя, устроившего ДТП на Шахтёров и дебош в отделении – посадили на 14 суток. Фото, видео: ГУ МВД по Красноярскому краю
Фото, видео: ГУ МВД по Красноярскому краю

В Красноярской полиции сообщают - 35-летний мужчина, устроивший ДТП на улице Шахтёров, решением мирового суда Центрального района арестован на 14 суток.

Как уже сообщал ранее «7 канал Красноярск», накануне вечером наряд ГИБДД остановил «Ладу» на Шахтёров, для проверки документов. В этот момент в неё врезался пьяный водитель на иномарке. В результате пострадали водитель «Лады» и автоинспектор. Доставленный предположительно в сильном алкогольном опьянении водитель иномарки в отделе полиции от медицинского освидетельствования отказался, и устроил дебош.

‒ В отношении него составлен административный протокол по ст. 12.26 КоАП РФ (отказ от освидетельствования). Также сотрудниками полиции в отношении мужчины также составлен административный протокол по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами). Суд признал водителя виновным в совершении данного правонарушения и назначил ему наказание в виде административного ареста сроком на 14 суток, - сообщают в полиции.

Мало того – оказалось, что нарушитель порядка в 2015 году уже был лишён права управления транспортными средствами за нетрезвую езду. Тем не менее в прошлом году снова сел за руль пьяным. Поэтому, «в связи с тем, что срок лишения права управления не истек, в отношении 35-летнего красноярца дознавателями МУ МВД России «Красноярское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

А это уже в перспективе лишение свободы на срок до 2 лет! Автомобиль красноярца в настоящее время помещен на специализированную стоянку.

 дебош пьяного водителя в отделении 1.png

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости