937

В Красноярске автобус сбил школьника на зебре – тот переходил дорогу на красный

Серьёзных травм мальчик не получил – автобус ехал медленно
В Красноярске автобус сбил школьника на зебре – тот переходил дорогу на красный 					     title=

В Красноярске на пешеходном переходе в Северном школьник получил травмы, переходя дорогу на красный сигнал светофора, да ещё на самокате. На улице 9 Мая 10-летний ребёнок на самокате ехал на дополнительные занятия – и в конце перехода попал под удар маршрутки. 

‒ Подойдя к регулируемому пешеходному переходу, он заметил, что разрешающий сигнал светофора заканчивал свое действие, однако, решил начать движение. Пешеход понадеялся, что успеет перейти дорогу, но когда уже загорелся  разрешающий сигнал светофора для водителей, в крайней правой полосе на ребенка совершил наезд водитель маршрутного автобуса №64, ‒ рассказывают в ГИБДД.


Запись автобусного видеорегистратора подтверждает – водитель не виноват, мальчик выскочил перед капотом внезапно. В результате ДТП ребёнок серьёзных травм не получил. 
С начала года, под данным ГИБДД, в результате ДТП по собственной неосторожности получили травмы 27 юных пешеходов.  Инспекторы просят родителей напоминать правила дорожного движения и обязательно соблюдать их.


Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости