1156

На чиновника Глушкова завели уголовное дело за хищение с использованием служебного положения

Первого заместителя министра природных ресурсов Хакасии обвиняют в растрате
На чиновника Глушкова завели уголовное дело за хищение с использованием служебного положения. Фото: r-19.ru, new-chernyahovsk.ru
Фото: r-19.ru, new-chernyahovsk.ru


Правительство республики Хакасия сообщает - в отношении первого заместителя министра природных ресурсов и экологии Хакасии Сергея Глушкова возбудили уголовное дело о хищении. Его подозревают в хищении имущества, вверенного виновному, с использованием служебного положения, в крупном размере. 


Заявление Коновалова по Глушкову.png

Глава Хакасии Владимир Коновалов поспешил расторгнуть с ним договор ещё до решения суда:

‒ Служебный контракт с ним расторгнут, с сегодняшнего числа он освобождён от занимаемой должности. По данным следствия, речь идёт о растрате имущества в процессе ликвидации автономного учреждения. В настоящее время начались следственные мероприятия. Я обращаюсь к правоохранительным органам с просьбой провести скрупулёзное расследование. Правительство Хакасии со своей стороны будет оказывать следствию всестороннее содействие.

Сергей Глушков Фото Министерство природных ресурсов и экологии РХ.jpg

Сергей Глушков, фото Министерства природных ресурсов и экологии Хакасии


В качестве причины такого скорого расторжения глава Хакасии указал, что «сам факт возбуждения уголовного дела бросает тень на всю систему региональной власти. Прошу со всей серьезностью отнестись к этому сигналу. Нарушителям закона не место в органах государственной власти республики Хакасия».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости