958

Этим летом в Советском районе Красноярска отремонтируют 27 междворовых проездов

Работы должны завершить до 1 сентября

В Советском районе запланирован ремонт 27 муниципальных проездов. Средства на это выделены из бюджета Красноярска по программе «Повышение эффективности деятельности городского самоуправления по формированию современной городской среды», сообщают в мэрии. Работы стартовали в мае, а завершить их планируют к 1 сентября. При этом, на 8 объектах всё уже готово.

Дворы Советский.jpg

- В этом году общая площадь ремонтируемых проездов составляет примерно 31000 квадратных метров. Это в полтора раза больше объемов прошлого года. Среди главных критериев, по которым проезд ремонтируется в приоритетном порядке – обращения жителей, соседство с социальными учреждениями и комплексное благоустройство. То есть, вместе с новым двором или сквером, стараемся сразу обновлять и подъездные пути, - говорит руководитель администрации Советского района Дмитрий Дмитриев.

Список нуждающихся в реконструкции проездов формировался с учетом обращений горожан. В первую очередь под программу благоустройства подпадают участки, которые давно нуждаются в обновлении. Так, например, это междворовый проезд по адресу ул. Водопьянова, 6. Им пользуются жители более чем 10 ближайших домов, поэтому износ участка достаточный высокий. Сейчас здесь демонтируют старое покрытие и бортовой камень. После дорожники уложат 1400 квадратных метров нового асфальта, а также частично восстановят тротуары. 

Дворы Советский (2).jpg

Еще один объект, где работы уже завершены - дорога вдоль детской поликлиники на ул. Партизана Желязняка, 9 «б». Здесь также очень большая плотность автомобильного движения, так как к поликлинике прикреплены маленькие пациенты из нескольких микрорайонов. В этом году здесь полностью обновили дорожное покрытие и заменили бордюры.  Кроме того, был изменен уклон проезжей части и установлена дождеприёмная решетка, чтобы вода не заливала крыльцо медучреждения. После осадков здесь постоянно возникала большая лужа.

Еще один крупный объект, который полностью преобразится – это проезд на проспекте Молодежный 19-33. Сейчас там уже выставлен бортовой камень и начинаются работы по обустройству тротуаров. Большой объем дорожных работ запланирован в районе 154 школы, там отремонтируют сразу несколько проездов по ул. Молокова, 8-10; ул. Алексеева, 21; ул.Алексеева, 23-25.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости